Зеленского снова обидели

В МИРЕОбсудить в телеграм
Зеленского снова обидели

Президент Украины пожаловался грекам на Турцию за то, что она принимает российских туристов.

Глава украинского государства Владимир Зеленский оказался чуть ли не самым обидчивым политиком в мире. То он обижается на Евросоюз за то, что не отказывается от покупки российских энергоносителей. То недоволен союзниками за нежелание поставлять самолеты и тяжелую технику. В этот раз обидели Зеленского турки. Причиной стало то, что Турция на фоне конфликта на Украине продолжает принимать российских туристов.

В интервью общественному телевидению Греции ERT Зеленский раскритиковал Анкару, называя ее поведением двойными стандартами и несправедливостью.

Фото: Офис президента Украины

«У каждого государства свои интересы. Турция, с одной стороны, выступает посредником и поддерживает Украину важными шагами, а с другой стороны, мы видим, например, одновременно подготовку туристических маршрутов. Специально для российского туризма. И я как президент должен сказать, что это невозможно, если мы хотим иметь дружественные отношения», - цитирует сегодняшнее турецкое издание En Son Haber слова украинского президента, сказанные греческому телевидению (перевод ИноСМИ).

Более того, Зеленский начал попенять Турции и поставил вопрос ребром: «Надо сделать выбор: вы за правду или нет?» Читатели издания были разгневаны подобным тоном президента Украины.

«Ты кем себя возомнил? Ты не знаешь, как управлять государством, и из-за этого погибли тысячи людей. Их кровь на твоих руках», «Не взваливайте на нас свои проблемы», «Это заявление является доказательством того, что Зеленский – расист и нацист. Он хочет навредить российскому народу...»,«У нас есть еще одно изречение. Если вы слишком лелеете осла, он мнит себя скаковой лошадью. Мир окружил Зеленского настолько большим вниманием, что он испортился. Все очень просто», «Путин прав с самого начала», «Клоун он и есть клоун», «И ваши тоже здесь у нас, отдыхают и не воюют. Твое какое дело?», «Полагаясь на Америку, ты привел свою страну в такое состояние. У тебя столько проблем, а ты думаешь о туристах, которые приедут в Турцию», «Неблагодарный, ты продашь Турцию при первой же возможности», - комментировали возмущенные пользователи.

Ранее Зеленский обиделся на НАТО. Выступая с видеообращением к украинскому народу глава государства раскритиковал решение НАТО не закрывать небо над Украиной. При этом украинский президент пригрозил разрывом договора о нераспространении ядерного оружия. 

Названа дата, когда Россия решила расчехлить ядерку! Раздел Украины по Днепру, украинцы готовы лететь на поклон в Москву – новости СВО

Исход из Киева: киевляне бегут из столицы после ударов по мостам

Новости СВО: украинка записала предсмертное видео после отправки на «ноль»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...

«Идет к завершению»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

И в России, и на Западе понимают, что возможностей противостоять Москве у Киева всё меньше.