Зеленского снова предали. Он получил двойной удар в спину от «друзей Украины»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Зеленского снова предали. Он получил двойной удар в спину от «друзей Украины»

Франция и Италия заблокировали выделение Киеву порядка 5 млрд евро — деньги должны были пойти на закупку артиллерийских снарядов для Украины.

«Просроченного» президента Украины Владимира Зеленского снова предали, причем те, от кого он не ожидал и считал своими «друзьями». Как пишет Bloomberg, Франция и Италия заблокировали выделение Киеву порядка 5 млрд евро — деньги должны были пойти на закупку артиллерийских снарядов для Украины.

Издание со ссылкой на источники пишет, что Париж и Рим приостановили выделение средств Украине. Собеседники Bloomberg рассказали, что Италия и Франция, считавшиеся «друзьями Украины», затягивают принятие финансовых решений, тогда как все большая часть стран-членов ЕС поддерживают это предложение.

Итальянцы заявили, что у них есть сомнения и они хотят получить больше финансовых и технических деталей, прежде чем принять решение.

Зеленского снова предали. Он получил двойной удар в спину от «друзей Украины»
Владимир Зеленский. Иллюстрация: стоп-кадр видео.

Другие страны давят. Верховный дипломат ЕС Кая Каллас потребовала немедленно всё принять — если ни на долгий срок, то хотя бы на короткий. Именно она была автором предложения и даже заявила, что надо выделять Киеву больше денег — до 40 млрд евро.

Bloomberg напоминает, что в прошлом году Украина уже получила порядка 20 млрд евро, а с начала 2022 года — около 50 млрд на военную помощь от Европы.

Теперь же выясняется, что «друзья Украины» не очень-то хотят ей помогать. План ЕС по отправке дополнительной военной помощи Киеву «провалился», пишет Politico. Издание отмечает, что проблема даже не во внутренних проблемах стран и отсутствии средств, а в том, что Кая Каллас даже не проконсультировалась со странами по этому вопросу. Ну просто решила сама, что все должны дать Зеленскому денег и всё.

Зеленского снова предали. Он получил двойной удар в спину от «друзей Украины»
Владимир Зеленский. Коллаж "Блокнота"

«Учитывая, насколько критически важно сейчас Украине получить боеприпасы, пока русские освобождают один населённый пункт за другим, 'курская афера' завершается полным разгромом ВСУ, такой демарш Франции и Италии — это двойной удар в спину Зеленского», пишет «Царьград».

Выяснилось также, что Франция и Британия начали отказываться от своих предложений по миротворцам на Украине. Теперь страны ищут альтернативные варианты. Например, Макрон рассматривает возможность создания миротворческой миссии для Украины под эгидой ООН — он поднял эту тему на вчерашнем саммите Евросовета.

Сам Зеленский делает вид, что всё в порядке. Во время общения с прессой он сделал вид, что ему звонил Макрон. На телефон Зеленского поступил звонок и тот ответил якобы французскому лидеру.

«Эммануэль, Эммануэль... Простите, Эммануэль. У меня просто разговор с журналистами. Можно, можно, через несколько минут, через 15-20 минут...», - сказал Зеленский.

Самое смешное, что МИД Франции опроверг, что Эммануэль Макрон звонил Зеленскому во время пресс-конференции. В ведомстве пояснили, что понятия не имеют, с кем говорил Зеленский и был ли вообще кто-то на проводе.

Ранее стало известно, что и внутри Украины у Зеленского дела не так хороши — в его окружении зреют заговоры, вокруг много тех, кто уже скорее хочет, чтобы место президента стало вакантным. Кроме того, Зеленского предал самый близкий ему человек.

Последние новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости Украины сегодня
#Украина новости
#Украина последние новости

Свое мнение о причинах подобного поведения Зеленского и катастрофической ситуации на Украине публикуйте в комментариях ниже

"Пересолили": "деньги есть, зима не ужасная, всё будет зешибись" - у Зеленского срочно поменяли методичку из-за желания украинцев мира

«Путин, пощади»: экс-премьер Украины объяснил Зеленскому стратегию настоящей войны

«Готовы воевать наотмашь»: Минобороны анонсирует усиление ударов по Киеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.