«Ждите референдумов»: экс-разведчик США назвал следующие регионы, которые Украина потеряет

В МИРЕОбсудить в телеграм

Из состава Незалежной уже давно хотят выйти территории, где проживают этнические венгры и румыны.

Большое желание выйти из состава Украины высказывают регионы с венгерским и румынским населением. В этом убежден экс-разведчик ВВС США Скотт Риттер. Жители регионов, где компактно проживают венгры и румыны давно хотят, чтобы ими управлял не Киев, а Будапешт и Бухарест, отметил американский военный эксперт.

«На Украине есть этнические группы. У Румынии есть территориальные претензии, у Венгрии тоже есть. В этом случае я предполагаю, может быть референдум, который приведет к передаче», - цитирует News.ru мнение Риттера, высказанное в эфире канала Dialogue Works.

При этом эксперт пояснил, что у населения Ужгорода, Мукачева, Берегово и других, где в основном живут венгерское и румынское меньшинства, имеют право на самоопределение. Также Скотт Риттер обратил внимание на то, что Россия не допустит, чтобы западная часть вошла в состав Польши, поскольку Москва прекрасно понимает, какая угроза исходит от поляков.

Стоит отметить, что в самой Венгрии не раз говорили о том, что в случае поражения Украины, Закарпатье может отойти к ним. В частности, лидер венгерской партии «Наша Родина» Ласло Тороцкий так прямо и говорил: «Если Украина падет, мы будем претендовать на Закарпатье». При этом политик говорит, что у Венгрии есть все основания для поддержки соотечественников на Украине, потому что киевские власти не выполняют обязательства и действуют нелегитимно.

Аналогичные мнения высказывали и в Румынии. Причем, в Бухаресте ради присоединения Бессарабии и Северной Буковины, где в основном живут румыны, готовы были выйти из НАТО.

Ранее Скотт Риттер говорил о том, что Одесса, Николаев, Харьков и Днепропетровск тоже могут стать частью России.

Последние новости с фронта и СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.