Женщины-политики Евразии обсудят кризис без мужчин

В МИРЕОбсудить в телеграм
Женщины-политики Евразии обсудят кризис без мужчин

11 сентября в Санкт-Петербурге открылся первый в истории Евразийский женский форум.

Межпарламентская Ассамблея государств–участников СНГ и Совет Федерации РФ организовали Евразийский женский форум-площадку, где представительницы прекрасного пола из числа парламентариев разных стран смогут обсудить насущные мировые проблемы и главное - важную и конструктивную роль женщины во власти.

Возглавляет оргкомитет глава совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Вероятно, возможность председательствовать на подобном международном собрании особенно воодушевляет после громкого скандала с отказом в нормальной визе от США, когда Валентина Ивановна не смогла посетить Всемирную встречу женщин-спикеров парламентов.

А пройдут встречи в России. Открылся форум 11 сентября в Санкт-Петербурге. Первые круглые столы состоятся 24 сентября. Мужчины-парламентарии, конечно, участвуют, но пассивно.

Идея евразийского женского собрания нашла особую поддержку у женщин-парламентариев стран-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.

- Наших коллег из Юго-Восточной Азии особо заинтересовала тема женщин во власти. Единодушно была поддержана идея недопустимости дискриминации по гендерному признаку в политике, бизнесе, общественной жизни, - рассказала Лилия Гумерова, член Генеральной ассамблеи Межпарламентской ассамблеи Ассоциации государств Юго-Восточной Азии в Куала-Лумпуре (Малайзия).

Помимо деловых «женских» проблем, обсудят и социальные - вопросы современного развития общества, проблемы материнской и младенческой смертности, причем не только в крупных городах, где есть высокотехнологичные медицинские центры, но и в небольших поселках, концепцию продовольственной безопасности, детское образование и многое другое.

«Счет пойдет на минуты»: Рогозин рассказал, сколько времени будет у РФ, в случае начала ядерной войны

«Это все русские хакеры»: на Украине готовятся к мобилизации женщин и обвиняют в этом Россию

ВСУ готовятся к сдаче Краматорска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.