Журналисты запечатлели в Мариуполе американских наемников

В МИРЕ10 комментариев
Журналисты запечатлели в Мариуполе американских наемников

В объектив видеокамеры попали двое англоговорящих боевиков, один из которых служит в батальоне «Азов».

Журналистка подбегает к вооруженному иностранцу и пытается у него что-то узнать, на что замыленный боевик, закрывая лицо рукой, бросает: «Out of my face! Out of my face!» («Убери (камеру) от моего лица!»). По мнению переводчиков, говорит он на американском английском.

Отмечается, что один из боевиков служит в украинском батальоне «Азов». О втором мало что известно - он просто фиксировал результаты обстрела.

Напомним, 24 января украинские силовики сообщили об обстреле Мариуполя. В результате обстрела погибли 30 человек и не менее 100 получили ранение. Однако украинские власти обвинили в произошедшем ополченцев.

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергли информацию силовиков об обстрелах Мариуполя артиллерией ДНР, заявив, что у сил ополчения в районе Мариуполя нет артиллерийских систем, которые смогли бы обстрелять этот район.

Накануне, 24 января Министерство обороны ДНР сообщило о прорыве обороны Мариуполя. Штаб республики утверждает, что силы самообороны Донбасса уже на окраинах Мариуполя. Планируется наступление и захват стратегически важного населенного пункта Дебальцево.

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Дорога на Славянск под прицелом: дроноводы перекрыли логистику ВСУ на Северском фронте СВО

«Историю подменили суррогатом»: Киевский режим потратил деньги украинцев на статую Бабы-Яги с беспилотником

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.