ЗРК «Стрела» перевернулся после парада в честь победы над Россией в Конотопской битве

В МИРЕ15 комментариев
ЗРК «Стрела» перевернулся после парада в честь победы над Россией в Конотопской битве

В украинском Конотопе упала с тягача боевая машина с зенитно-ракетным комплексом.

При подготовке к военному параду в украинском Конотопе перевернулась боевая машина 9А35 с зенитно-ракетным комплексом «Стрела-10». Инцидент произошел сегодня, 10 июля, рано утром в центре города.

Как позже сообщила прессе Нацполиция Украины по Сумской области, инцидент произошел, когда машину с ЗРК пытались поместить на грузовую платформу-тягач. Водитель не справился с управлением, в результате чего боевая техника перевернулась. Полицейские уточнили, что при падении «Стрелы» ни один из находившихся рядом людей не пострадал. Позднее машину подняли специально вызванным подвижным краном и отправили в воинскую часть под Черниговом, к которой ЗРК приписан.

По данным местных СМИ, накануне в город прибыла тяжелая военная техника, которую использовали в параде по случаю празднования 357-ой годовщины победы казаков в Конотопской битве.

В 1659 году войско татар Крыма вместе с казаками гетмана Ивана Выговского победили русские войска воевод Трубецкого и Пожарского, поддерживаемые казаками гетмана Ивана Беспалого. Однако Выговскому эта победа не принесла ожидаемых дивидендов – вскоре он был свергнут с поста гетмана.

ЗРК-конотоп2

Сегодня в Киеве пара подвыпивших украинцев осквернила памятник 3-ей танковой армии, освобождавшей столицу Украины в годы ВОВ. Они купили баллончики белой краски и расписали танк на постаменте хаотичными полосами. Семейной паре грозит тюремный срок до четырех лет.

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

Война как бизнес: почему Запад заинтересован в продолжении конфликта на Украине

Новости СВО: Волгоград подвергся мощному удару, ВСУ атаковали цех Запорожской АЭС, Зеленский растерялся после угроз Лукашенко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

ПОЛИТИКА

Не думал я в феврале этого года, публикуя статью про Сергея Иванова, что вскоре придется писать ему некролог. По современным меркам он был не стар – «всего» 73 года, моложе Путина.

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

ПОЛИТИКА

Что действительно может остановить Запад в украинском конфликте?

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.