«Боже, хлопцы, я вам благодарна!»: украинская женщина благодарит бойцов чеченского ОМОНа за спасение

Украинский кризис4 комментария
“Боже, хлопцы, я вам благодарна!”: украинская женщина благодарит бойцов чеченского ОМОНа за спасение

После начала операции, спасаясь от пуль и ракет, пожилая учительница спряталась в подвале и провела там все 13 дней боевых действий.

Бойцы чеченского ОМОНа «Ахмат-Грозный» Национальной гвардии Российской Федерации во время освобождения одного из украинских городов спасли пожилую женщину, которая почти две недели пряталась в подвале. Командир ОМОНа Анзор Бисаев лично доставил женщину до дома и вернул дочерям. Родственники не могли сдержать слез, они благодарили российских военнослужащих за спасение близкого человека. Видео долгожданной встречи опубликовал в своем Телеграм-канале глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

До начала военной спецоперации спасенная женщина работала учительницей в школе, расположенной в соседнем селе. После начала операции, спасаясь от пуль и ракет, она спряталась в подвале и провела там все 13 дней боевых действий. Пребывание вдали от дома усугубляло то, что она ничего не знала о судьбе родственников. Только после того, как российская армия вошла в населенный пункт и освободила территорию от нацистов, женщина смогла выйти на свет и рассказала о том, что с ней произошло.

Выслушав трогательную историю пожилой учительницы, командир чеченского спецподразделения ОМОНа капитан Анзор Бисаев взялся лично отвезти ее домой. Дочери встречали мать на пороге. Не в силах сдержать эмоций, они принялись обнимать российских бойцов. «Боже, хлопцы, я вам благодарна!», - разрыдалась одна из женщин.

«Вся семья теперь снова вместе. Им ничего не грозит. Российские бойцы обеспечивают безопасность в занятых территориях. Любите близких!», - подписал видео Рамзан Кадыров.

По словам главы Чечни, его бойцы регулярно присылают ему видеоотчеты о выполнении приказа о зачистке территории Украины от нацистов. Кадыров сообщил, что спецподразделения Нацгвардии постепенно продвигаются вглубь страны и не встречают сопротивления бандеровцев. Как рассказал капитан Бисаев, националисты, которые ранее «обещали разорвать чеченцев», в панике покидают свои позиции только лишь завидев их.

Ранее чеченский лидер обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой «дать приказ на взятие Киева, Харькова и всех остальных городов Украины». По словам Кадырова, оставаясь на своих позициях, российская армия теряет больше живой силы, чем если бы она штурмом брала города. Он заявил, что ему тяжело смотреть, как гибнут бойцы Национальной гвардии и других структур. По его мнению, прекратить операцию можно за несколько дней, и только это спасет народ и государство.

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.