Рамзан Кадыров попросил у Путина разрешения захватить Киев и Харьков

Украинский кризис1 комментарий
Рамзан Кадыров попросил у Путина разрешения захватить Киев и Харьков

Глава чечни считает, что взятие городов позволит быстрее закончить вооруженный конфликт.

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой «дать приказ на взятие Киева, Харькова и всех остальных городов Украины». Обращение чеченского лидера опубликовано в его официальном Telegram-канале.

По словам Кадырова, оставаясь на своих позициях, российская армия теряет больше живой силы, чем если бы она штурмом брала города. Он заявил, что ему тяжело смотреть, как гибнут бойцы Национальной гвардии и других структур. По его мнению, прекратить операцию можно за несколько дней, и только это спасет народ и государство.

«Дайте приказ нашим бойцам, чтобы они захватили Харьков, Киев и другие города Украины, быстро, четко, качественно… Товарищ президент, товарищ верховный главнокомандующий, я не раз говорил, что я ваш пехотинец, я готов жизнь за вас отдать», — заявил Кадыров.

По мнению чеченского лидера, то, что сейчас происходит на Украине, представляет угрозу и для Российской Федерации. Рамзан Кадыров, обращаясь к президенту, сообщил, что такого же мнения, как и он, придерживаются все военнослужащие и добровольцы, которые сейчас сражаются на стороне России. Также он попросил Путина не останавливать спецоперацию по денацификации.

«Я прошу дать возможность нашим бойцам проявить себя по полной, дать им возможность использовать все возможные и невозможные свои силы для того, чтобы закончить раз и навсегда», — заявил глава Чечни.

Накануне Минобороны России впервые назвало количество погибших российских солдат во время специальной военной операции на Украине.

«Среди наших товарищей, участвующих в специальной военной операции, есть потери — 498 российских военных погибли при исполнении воинского долга, 1597 наших товарищей получили ранения» , — говорится в заявлении ведомства.

Цифры для пяти дней боевых действий достаточно высокие в сравнении с другими военными конфликтами. Так, за Первую чеченскую войну, которая продолжалась около полутора лет, погибло около 5 тысяч военнослужащих. А за десять лет Афганской войны Советский Союз потерял около 14 тысяч человек.

Напомним, российские военные проводят специальную военную операцию. О ее начале рано утром 24 февраля сообщил президент России Владимир Путин. Он назвал ее вынужденной и сообщил, что цели этой операции — демилитаризация и денацификация Украины. При этом цели оккупировать Украину нет.

Новости СВО: «Разрушили энергетику». Стали известны итоги массированного удара по Украине

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.