Депутат предложил штрафовать беременных за табак и алкоголь

яНовостьЧаса6 комментариев
Депутат предложил  штрафовать беременных  за табак и алкоголь

Согласно предложенному законопроекту, для таких случаев вводится штраф до 5 тысяч рублей.

Депутат Заксобрания Ленобласти Владимир Петров подготовил законопроект, по которому вводятся штрафы беременных до 5 тысяч рублей за употребление табака, алкоголя и наркотиков. Продающих женщинам в положении алкоголь и сигареты парламентарий предлагает штрафовать на сумму до 1 млн рублей.

«В целях защиты здоровья детей, жизни которых угрожают действия собственных матерей, проектом федерального закона предлагается установить ответственность за розничную продажу беременной женщине алкогольной продукции, а также за розничную продажу беременной женщине табачной продукции», - сказано в пояснительной записке к документу.

В ближайшее время пакет законов будет внесен в Заксобрание области. Также депутат предлагает ставить «на профилактический учет» тех беременных женщин, которые нарушают запрет потребления алкогольной или табачной продукции.

«Вынуждены смотреть российское ТВ»: казахстанский сенатор Ольга Булавкина шокировала русофобией

Странный флешмоб с домогательством: сразу несколько москвичек пожаловались на непристойное поведение мужчин

«Нам не тяжело и не сложно»: Тина Канделаки высказалась о декрете и угодила в скандал 

Комментировать
Эту новость прокомментировали 1 раз

Америка на пороге катастрофы: ученые предрекают мегаземлетрясение у берегов США

НАУКА

Специалисты не могут предсказать точную дату, но предупреждают: напряжение в разломах достигло критического уровня.

Почему на ядерное оружие никто не обращает внимания: итоги конфликтов Россия-Украина и Израиль-Иран

ПОЛИТИКА

Недавняя война Израиля с Ираном дала повод поразмыслить о ядерном оружии в новых условиях

Запад паникует из-за масштабных планов Путина: Россия готовит мощное наступление — Axios

В МИРЕ

Это якобы может произойти уже в ближайшие месяцы. В Кремле информацию не комментируют, а эксперты называют это «информационной войной Запада».

Кандидат из Воронежа. Новый ночной кошмар для самарского губернатора Федорищева

ПОЛИТИКА

Выпускник “Школы губернаторов” Виталий Шабалатов назначен зампредом правительства Самарской области

Новое крепостное право для русских. Они должны быть в полях, а мигранты в городах

ОБЩЕСТВО

Спикер Заксобрания Санкт – Петербурга предложил новую схему