Контроль Бастрыкина не помог: в Подмосковье «канализационное озеро» продолжает источать убивающую вонь

Обращение в редакциюОбсудить в телеграм
Контроль Бастрыкина не помог: в Подмосковье «канализационное озеро» продолжает источать убивающую вонь

Помимо ароматов появилось огромное количество мошек

В редакцию «Блокнота» уже не в первый раз обратились жители ЖК «Пригород Лесное», которое расположено в Московской области Ленинского городского округа деревня Мисайлово. Много лет жители борются с застройщиком, который сливал канализационные стоки в овраг, по сути, превратив его в «канализационное озеро».

Об этом «Блокнот» писал еще 19 декабря 2022 года. После публикации это дело взял на контроль руководитель СК Александр Бастрыкин. После этого началась активная работа по откачке «озера».

Вопрос также стоял на особом контроле Министерства экологии Московской области. Датой окончательной ликвидации последствий ведомство назвало 10 января 2023.

«Не решилась до конца проблема с озером нашим. Вонь стоит кошмар, окна не открыть, ещё мошек и жуков теперь тьма. Дом по ул. Современников, д. 3 стоит на берегу.  Люди просто задыхаются. Вновь пишем во все инстанции, но это не помогает. Приходят одни отписки, что информация направлена на застройщика. Разве нельзя один раз сделать и забыть про этот вопрос? С застройщиком, который вел работы общались, но никакой конкретики от него не получили», - обратилась Анастасия.

В подтверждение своих слов читательница прислала фото и видео. Да, озеро стало значительно меньше, но оно все равно есть.

«Вчера был субботник по нашему ЖК, хотели навести порядок на территории застройщика. Хотя бы собрать крупный мусор. Но разрешение мы не получили. Сказали, что сами все сделают в ближайшие дни. Но там откровенно срач, который видно из окон», - добавила девушка.

Вот и получается, что ни контроль от руководителя СК, ни контроль министерств и ведомств никак не может заставить застройщика довести начатое до конца.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

Новости СВО: БПЛА атаковали Московскую область, заградотряды ВСУ уничтожили наемников под Харьковом, на Украине переполнены военные госпитали

Для русских детей кончаются места в детсадах Подмосковья – приоритет при зачислении, как правило, у мигрантов

В Подмосковье атакован очередной склад WB: зачем Зеленский бьет по логистике крупнейшего маркетплейса?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.