Крах Дерипаски: олигарха лишили права бесплатного проезда в автобусе

яНовостьЧаса7 комментариев
Крах Дерипаски: олигарха лишили права бесплатного проезда в автобусе

Совет депутатов Саяногорска в Хакасии лишил некоторых льгот почетных жителей города, одним из которых является предприниматель Олег Дерипаска.

Бюджет не справляется с этими обязательствами, передает «Интерфакс».

Замглавы Саяногорска по ЖКХ и транспорту Сергей Борисов пояснил, что если доля дотаций в бюджете муниципального образования превышает 20 процентов, то власти не имеют права тратить деньги на сторонние цели. С 2019 года город попадает в эту категорию.

«Эта мера является вынужденной, ни у кого нет цели как-то ущемить наших почетных граждан. Я думаю, когда ситуация изменится, можно вернуться к этому вопросу», — сказал Борисов.

Сейчас почетные жители Саяногорска могут, к примеру, бесплатно ездить в общественном транспорте и не платить за ЖКУ.

Олег Дерипаска удостоился этого звания в 2000 году, когда был председателем совета директоров компании «Русский алюминий». В Саяногорске три завода «Русала» — Хакасский и Саяногорский алюминиевые заводы и «Саянал».

«Происходит катастрофа»: российский промышленник в шоке от того, что «власти активно дискредитируют власть»

«Паси волков, Дерипаска!» - олигарх-миллиардер обиделся на нежелание русского народа работать 72 часа в неделю

Сказано «в морг» - значит «в морг»: Дерипаска снова призвал россиян работать по 12 часов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.