Кубанские медики спасли женщину с 25-сантиметровым тесаком в голове

яНовостьЧасаОбсудить в телеграм
Кубанские медики спасли женщину с 25-сантиметровым тесаком в голове

Нож в лицо жительницы Тимашевска вонзил пьяный супруг.

Врачи Тимашевской центральной районной больницы Краснодарского края сотворили настоящее чудо. Они сумели извлечь 25-сантиметровый нож из головы 60-летней пациентки, сохранив ей жизнь, а также избежав тяжелых последствий для ее здоровья, передает «Блокнот Краснодар».

19-го ноября супруги из города Тимашевска распивали спиртное и, как это часто бывает, поссорились. В какой-то момент 64-летний мужчина схватил со стола нож и вонзил его своей жене прямо в лицо чуть не по самую рукоятку. Раненая тут же выбежала на улицу в поисках помощи, благо, ей повезло – неравнодушные прохожие вызвали скорую и правоохранителей.

К счастью, прохожие быстро вызвали медиков

Потерпевшая была доставлена в ЦРБ, где шокированные травмой врачи сделали ей рентген и сумели безопасно извлечь тесак, которым оказались повреждены носовая перегородка, левые носовые раковины и гайморовая пазуха. Как рассказали в краевом минздраве, в настоящее время жизни 60-летней жительницы Кубани ничего не угрожает, она идет на поправку. Правда впереди еще несколько операций для восстановления испорченной внешности.

А ее муж, разумеется, арестован. В рамках возбужденного уголовного дела ему грозит до восьми лет за решеткой.

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, как мужчина год прожил с ножом в груди, не замечая его. Врачи клиники в Кидапаване на Филиппинах при медицинском осмотре, который молодой человек проходил при устройстве на новую работу, обнаружили на флюорографическом снимке острый предмет в груди. При внимательном рассмотрении выяснили, что это нож.

 26-летний парень вспомнил, что в январе 2020 года на него напали хулиганы и всадили нож в грудь. После нападения мужчина обратился к медикам, те обработали рану и просто зашили ее, не заметив никаких посторонних предметов.

Владимир Мырзак

Под ударом Грозный, атакован Темрюк: под огнем БПЛА оказались несколько регионов России

Киев погрузился во тьму: прилетели сотни БПЛА и крылатых ракет - Украина ударила по Волгограду и краснодарскому НПЗ

Бастрыкин нанес удар по азербайджанской ОПГ: суд вернул России стратегический морской порт в Туапсе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.