Медведев назвал главное условие для начала ядерной войны

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Медведев назвал главное условие для начала ядерной войны

Зампред Совбеза предупредил, что будет в случае проигрыша России.

Проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало ядерной войны. Об этом предупредил в своем Telegram-канале Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. По его словам, о риске начала ядерного конфликта не задумываются на Западе и продолжают накачивать Украину оружием.

Медведев отметил, что 20 января на военной базе Рамштайн «великие военачальники» Запада будут обсуждать новые поставки вооружения на Украину, а также новую стратегию и тактику ведения боевых действий. Все это будет происходить после экономического форума в Давосе, где «недоразвитые политические тусовщики» повторяли одно выражение: «Чтобы добиться мира, Россия должна проиграть».

Медведев напомнил, что подобные заявления могут привести к катастрофе, о которой «ни одному из убогих не приходит в голову».

«Проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной. Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба», — предупредил зампред Совбеза.

Он добавил, что подобный вывод должен быть очевиден каждому человеку, в том числе западным политикам, «сохранившим хоть какие-то следы интеллекта».

Ранее Медведев заявил, что премьер-министр Японии Фумио Кисида совместным заявлением с президентом США Джо Байденом предал память жертв ядерной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.  

В ноябре Медведев предупредил, что западные страны хотят, чтобы Украина победила в конфликте с Россией и вернула ранее принадлежавшие ей территории. По его мнению, это будет угрожать существованию России и станет поводом для Москвы применить ядерное оружие.  

Он также дал мрачный прогноз для западных стран на 2023 год. Медведев считает, что в США начнется гражданская война, во время которой Техас и Калифорния станут самостоятельными государствами, а в Германии будет воссоздан Четвертый рейх.

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.