На Западе предупредили о скором вводе войск США на Украину

Украинский кризисОбсудить в телеграм
На Западе предупредили о скором вводе войск США на Украину

Об этом сообщил эксперт в области геополитики и экономики Андре Деймон.

Заявления главы Пентагона Ллойда Остина и начальника американского Генштаба генерала Марка Милли означают готовность США ввести войска на Украину и начать полноценную войну против России. Такое предупреждение сделал эксперт в области геополитики и экономики Андре Деймон для издания World Socialist web Cite (WSWC).

Автор отмечает, что Остин и Милли провели брифинг на авиабазе Рамштайн в Германии, где пообещали военное поражение России. В частности, Милли заявил о готовности США и НАТО «перейти в наступление, чтобы освободить всю Украину». 

Марк Милли.

«С этой декларацией весь престиж альянса НАТО ставится на отвоевание всей украинской территории, которая, по мнению США, включает как весь Донбасс, так и Крымский полуостров», — пишет Деймон.

По словам эксперта, из-за роста числа погибших украинских солдат и желания Запада не проиграть России неизбежно возникнет потребность в прямом развертывании войск НАТО на Украине. Таким образом впервые в истории американские и российские солдаты будут стрелять друг в друга, а на поле боя схлестнутся две самые сильные ядерные державы.

Милли и Остин также признали, что поставляемое на Украину вооружение является не оборонительным, а наступательным. До этого администрация Байдена неоднократно заявляла, что не будет предоставлять Киеву «наступательное» оборудование, пишет он.

Ранее США пообещали Украине новый пакет военной помощи на сумму $2,5 млрд. Он будет включать восемь систем ПВО Avenger, боевые машины пехоты Bradley и бронетранспортеры Stryker, а также боеприпасы для ЗРК NASAMS. В пакете не оказалось танков Abrams и баллистических ракет ATACMS, на которые так надеялся Киев.

А украинский президент Зеленский заявил, что Киев может попытаться захватить российский Крым, если западные союзники предоставят Украине новую партию вооружений и боевой техники. Обозреватель The American Conservative Род Дреер предупредил, что план американских властей по захвату Крыма является настоящим безумием и может привести к непредсказуемым последствиям.

Другой политический обозреватель Скотт Хортон полагает, что у Вашингтона есть очень хитрый «тайный план» в отношении России. Эксперт заявил, что главная цель Вашингтона — ослабление Москвы и затягивание конфликта на Украине.

Меркель призвала Европу начать диалог с Путиным

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

Новости СВО: уничтожена колонна ВСУ в Сумской области, Зеленский посетил Донбасс, названы потери бразильских наемников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.