Насильника и убийцу восьмилетней девочки задержали в Дагестане

Происшествия2 комментария
Насильника и убийцу восьмилетней девочки задержали в Дагестане

Погибшего ребенка искали больше месяца. Преступника - два года.

В Дагестане раскрыто громкое преступление двухлетней давности. Тогда, в 2018 году, из своего дома в Каспийске ушла 8-летняя девочка. Через полтора месяца ее тело обнаружили в сточной канаве. Убийцу ребенка искали два года. Теперь ему грозит пожизненный срок.

ЧП случилось 29 июля 2018 года. Около 11 часов дня 8-летняя девочка вышла из своего дома в Каспийске на улице Генерала Омарова. Домой ребенок уже не вернулась. Обеспокоенные родственники обратились в полицию. Однако в первые, да и последующие сутки розыск ребенка ничего не дал. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Поиски продолжались почти полтора месяца. Все это время родня пропавшей не теряла надежды, что малышка еще жива. Однако 9 сентября 2018 года стало ясно — чуда не будет. Тело девочки было обнаружено в сточной канаве на улице Ленина. Экспертиза показала: перед смертью над ребенком надругались. К одному уголовному делу добавилось второе во статье «Изнасилование».

Несмотря на то, что в подобных преступлениях к розыску злоумышленника привлекают масштабные силы, убийство оставалось нераскрытым в течение двух лет. И вот, накануне вечером, 18 октября, стало известно — преступник схвачен.

– В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УУР МВД по РД совместно с ГУУР МВД России, УФСБ России по Республике Дагестан и СУ СК России по РД по подозрению в совершении убийства и изнасилования, произошедших 28 июля 2018 года, был установлен и задержан подозреваемый - 36-летний житель селения Леваши. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции", - говорится в сообщении регионального МВД.

В пресс-службе СК пояснили, что мужчина под давлением неопровержимых улик сознался в содеянном. Сейчас проводятся все необходимые в таких случаях оперативно-следственные мероприятия. Суда мужчина будет дожидаться в СИЗО. Дело находится на контроле в главке Следкома РФ.

Напомним, на прошлой неделе трагедией завершились поиски пропавшей в Домодедово девушки. 15 октября девятиклассницу Алину обнаружили мертвой в канализационном колодце. Подозреваемый в убийстве задержан. Как выяснили оперативники, в ночь убийства девочка встречалась со своим знакомым Алексеем. Парочка сидела в одном из городских скверов, когда между ними произошла ссора. 20-летний молодой человек набросился на Алину, изнасиловал ее и задушил.

Тамбовские ветераны вновь обратились к Бастрыкину с просьбой защитить их права обманутых дольщиков

«Опухоль на теле Украины»: эксперт рассказала, почему Россия не убивает Зеленского

«Астраханский душитель» погиб на СВО: маньяк попал под обстрел противника

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Загорай под пальмами и убивай русских»: Украина угрожает привлечь дроноводов в разных странах к операции «Новая Паутина»

В МИРЕ

Экс-командир спецподразделения ударных дронов ВСУ Валерий Боровик намерен создать "технологические ЧВК" для нового типа войны.

«Хохлам плевать»: эксперты считают, что Украина и дальше будет бить по ЗАЭС

В МИРЕ

При этом союзники Киева будут закрывать на такие происшествия глаза.

«Русские хуже животных»: украинских школьниц готовят на роль зомби-солдат

В МИРЕ

Ненависть к России и всем россиянам на Украине прокаливается по полной программе. Нас попросту расчеловечивают, и это идет при полной поддержке и одобрении ведущих западных СМИ.