Отключение Starlink в новых регионах России в Киеве назвали катастрофой

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Отключение Starlink в новых регионах России в Киеве назвали катастрофой

Под угрозой оказалась украинская армия.

Отключение терминалов спутникового интернета Starlink на новых территориях РФ может обернуться катастрофой для ВСУ. Об этом в СМИ заявил вице-премьер Украины, министр цифровой трансформации Михаил Федоров. По словам чиновника, терминалы играют важную роль в действиях военных. В частности, они обеспечивают работу беспилотников.

Михаил Федоров добавил, что сейчас ведутся переговоры с американским предпринимателем Илоном Маском, которому принадлежит Starlink. Чиновник пояснил, что ищется «способ заставить наши Starlink работать, а остальные – нет».

В начале февраля о том, что ВСУ управляют дронами, атакующими Донбасс, через американские терминалы глобальной спутниковой системы, журналистам сообщил глава ДНР Денис Пушилин. Он добавил, что специалисты ВС России уже научились противодействовать системе.  

Ранее Киев пытался обвинить Илона Маска в продаже терминалов России, однако бизнесмен это категорически отрицал. По словам Маска, никаких официальных поставок терминалов в Россию нет, связь Starlink на российской территории не работает.

Бьет по России всем, что осталось: Зеленский в агонии тратит последние боеприпасы – Иран становится для Киева началом конца

Зеленский поздравил девушек-ВСУшниц с 8 марта, отправив их в самое пекло: под Купянском уничтожен женский расчёт БПЛА

Дело идет к войне: Украина обвинила Венгрию в захвате заложников после обещания Орбана решить силой проблему с нефтепроводом «Дружба»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Последний президент Украины»: раскрыты три мрачных пророчества о судьбе Зеленского

В МИРЕ

Экстрасенсы и политики предсказывают бесславный конец главарю Украины.

«Китайский Нострадамус» сделал мрачное предсказание: чем закончится война в Иране

ОБЩЕСТВО

Профессор Цзян Сюэцинь заранее говорил о возвращении Трампа и конфликте с Тегераном. Теперь его третий прогноз о войне в Иране набирает популярность в сети.

Алиев завоюет Северный Иран: иранцы «грязные уроды», им разобьют головы железным кулаком, заявил он

В МИРЕ

Ильхам-завоеватель Алиев. Видимо, таким титулом в будущем хочет обзавестись президент Азербайджана. После весьма подозрительного удара дронами по Нахичевани, за которым явно ...

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

В МИРЕ

Политика Ирана заключается в нанесении ударов только по военным базам своих противников и не нацелена на соседние страны, заявили в МИД Ирана.