Палата представителей США одобрила иск против Обамы

яНовостьЧаса7 комментариев
Палата представителей США одобрила иск против Обамы

Палатой представителей США была поддержана резолюция, которая позволяет подать иск против президента страны Барака Обамы за превышение полномочий. Об этом сообщает Reuters.

Среди представителей американского конгресса есть те, кто считает, что президент США регулярно превышает свои должностные полномочия. Что по их мнению считается недопустимым. Резолюция, на основе которой можно подать иск против действий президента, нашла отклик у 225 членов палаты представителей, но  201 депутат высказался против такого иска.

Отмечается, что ранее один из спикеров палаты представителей конгресса США Джон Бейнер намеревался подать судебный иск против Обамы. Тогда Бейнер обвинил Барака Обаму, предъявив ему то, что президент превышает должностные полномочия и нарушает закон страны. Со слов Бейнера, президентом неоднократно принимались какие-либо политические решения без участия законодательства США и согласия конгресса страны.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».