Проект «Пятая колонна»: Усатый гражданин России – друг всех иноагентов

яНовостьЧасаОбсудить в телеграм
Проект «Пятая колонна»: Усатый гражданин России – друг всех иноагентов

Бизнесмен собирает гала-концерт релокантов в молдавских Бельцах.

Ренато Георгиевич Усатый (04.11.1978 г.р.) – молдавский бизнесмен, общественный и политический деятель.

Вот, что сообщает о нём Википедия.

В 2000—2001 — супервайзер Международного аэропорта Кишинёва, затем в 2002—2004 г. ведущий инженер комбината питания Молдавской железной дороги. С 2005 г. занимается бизнесом в России, президент компании ВПТ-НН (Нижний Новгород).

Ренато Усатый: фото соцсети

В 2013—2014 — старший вице-президент Союза строителей железных дорог (Москва).

Помимо гражданства Республики Молдовы Усатый также имеет гражданство России, где владеет несколькими объектами недвижимости и бизнесом.

Набравшись опыта и солидно заработав в России, уехал в Молдову, где начал политическую деятельность. Создавая свои партии и примыкая к другим партиям для набора политического веса. Это помогло ему стать мэром второго по величине в Молдавии города Бельцы.

Бизнес Усатого перетёк в политику. Фото: кадр видео

Начинается период его уголовных преследований, которое Усатый называет «политическим заказом». В 2016-м он бежит из Молдовы в Россию. Здесь он был замечен в связях с фигурантом дела по крупнейшему в истории делу по отмыванию денег в странах СНГ Борисом Ушеровичем. Из России Усатый бежит в Германию.

Когда ситуация в Молдавии стала для него благоприятной вернулся в страну, где возобновил политическую деятельность.

Партия Усатого выступает перед электоратом. Фото: кадр видео

Участвовал в президентской гонке на пост главы Молдавии. Выступал против пророссийского президента Игоря Додона. Поддержал Майю Санду, когда она стала президентом страны. Воспитанница Гарвардского института государственного управления проводит в стране агрессивную антироссийскую политику и выступает за скорейшее присоединение Молдавии к ЕС.

Вот одно из последний высказываний Санду:

«Воспитывая ненависть к России, мы боремся за нашу свободу».

Этим она объяснила обязательный, по её приказу, показ в школах фильма «Сибирь на костях», о советских «концлагерях для молдаван». Причем, эта русофобская поделка была продемонстрирована детям в канун Дня Победы.

К слову, этот фильм вызвал шквал возмущения в молдавском обществе, большинство из которого настроено пророссийски.

9 мая для Санду - "День скорби"

Следуя курсу Санду, Усатый продолжает политическую деятельность в Молдове, возглавляя «Нашу партию» и занимаясь бизнесом.

На днях экс-мэр Бельц Ренато Усатый разместил в соцсети афишу – в День города, среди прочих вышедших в тираж «звёзд», горожан «порадуют» релокант Валерий Меладзе и самый одиозный иноагент России Максим Галкин*. Судя по всему, именно Усатый выбирал и оплачивал предателей России для выступления в День города.

Напомним, шептун бандеровского лозунга Валерий Меладзе осудил СВО и покинул Россию, продолжая зарабатывать в стране закрытыми концертами с прайсом в 12 млн рублей за выступление.

Самый известный иноагент, муж «примадонны» Максим Галкин* поливал Родину грязью и участвует в информационной войне, на пару с Пугачёвой, выкладывая посты укропропаганды, дискредитирующую ВС РФ.

Скорее всего, в Бельцах Галкин* тоже будет «шутить» про Россию, отрабатывая русофобскую повестку.

Получается, гражданин России Ренато Усатый, владеющий в нашей стране недвижимостью и бизнесом, участвует в информационной войне против России.

Не пора ли соответствующим органам заинтересоваться гражданином Усатым?

*признан иноагентом в РФ.

О последних новостях шоу-бизнеса России сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости шоу бизнеса
#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости шоу-бизнеса

Свое мнение о поведении звезд шоу-бизнеса России вне сцены публикуйте в комментариях ниже

Запад в панике: что сказал Путин о войне с Европой и почему это всех напугало

«Позитивность остается»: итоги переговоров Путина и Уиткоффа — Мосбиржа падает, нефть колеблется

«Зеленский — пустое место, а боевые действия продолжаются»: пять часов переговоров в Кремле изменили сценарий мира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Интернет

Президент России, выступая на индийском телевидении, выдал мессенджеру Павла Дурова Telegram карт-бланш на работу в России. Можно выдохнуть - давить «Телегу» ради ...