Российские войска ударили «Кинжалами» по военным объектам на Украине

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Российские войска ударили «Кинжалами» по военным объектам на Украине

Поражены военные и промышленные объекты.

Утром 8 января российские военные провели групповой удар при помощи высокоточного оружия большой дальности, принадлежащего морским и воздушным силам, по объектам военно-промышленного комплекса Украины. Об этом сообщили в Минобороны РФ.  

Ранним утром украинские источники сообщили о запуске ракет «Кинжал» по целям на территории страны, из-за чего по всей Украине была объявлена воздушная тревога.  

«Сегодня утром нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования, в том числе гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал», по объектам военно-промышленного комплекса Украины», — уточнили в МО РФ.

Позднее появились видеозаписи, демонстрирующие попадание ракет по целям. ВВС Украины подтвердили, что в результате массированного удара оказались поражены военные, промышленные и критически важные объекты инфраструктуры.

Например, в Харькове взрывы прогремели в Киевском районе города, в котором расположено нескольких ключевых промышленных предприятий. Среди них Авиационное производственное предприятие, ГНПП «Объединение Коммунар», специализирующееся на системах управления ракет-носителей, ГП ХМЗ «ФЭД», производящее гидромоторы и гидронасосы, и ПАО «Хартрон», работающее в сфере железнодорожного транспорта.

Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный также подтвердил нанесение ущерба военным и инфраструктурным объектам Украины.

Ранее по Киеву прилетело рекордное количество «Кинжалов».

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

У Ермака во время обыска наши куклы вуду и предметы для ритуалов чёрной магии

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.