Россиянам добавят еще одну строку в квитанциях ЖКХ

яНовостьЧаса18 комментариев
Россиянам добавят еще одну строку в квитанциях ЖКХ

В полис включат не только риски повреждения или разрушения квартиры, или дома стихией, но и самые распространенные бытовые катаклизмы.

В квитанциях ЖКХ появится пункт о страховании жилья, пишет «Российская газета». Страховка будет стоить около 150 рублей в месяц и будет добровольной.

Новый закон о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций вступит в силу летом 2019 года. Он предполагает, что регионы сами разработают и утвердят стразовые программы, а в возмещении ущерба будут задействованы сразу три источника: федеральный и региональный бюджеты, а также средства страховых компаний.

На первом этапе ответственность страховщиков заложена на уровне 300-500 тысяч рублей, но предполагается, что она будет повышаться.

В полис включат не только риски повреждения или разрушения квартиры, или дома стихией, но и самые распространенные бытовые катаклизмы.

Ущерб пострадавшим будет возмещаться исходя из среднерыночной стоимости квадратного метра жилья, действующей в конкретном субъекте. Определять ущерб будет специальная комиссия.

ЛДПР начала собирать жалобы россиян на управляющие компании для передачи в Генпрокуратуру

Что изменится в России с 1 августа: пенсии, ЖКХ, больничные, налоги и ОСАГО

Россияне переплатили 10 миллиардов рублей за услуги ЖКХ: ФАС выявила необоснованно завышенные тарифы в 65 регионах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее глобальное предупреждение: названа дата уничтожения человечества

ОБЩЕСТВО

Медицинский журнал The Lancet выделяет две причины, способные привести к исчезновению человечества - ядерный конфликт и ИИ.

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.