Самолет с членами правительства России попал в аварийную ситуацию в Омске

яНовостьЧаса3 комментария
Самолет с членами правительства России попал в аварийную ситуацию в Омске

Пилот применил во время взлета экстренное торможение после сигнала о незакрытой двери.

Аварийная ситуация произошла в аэропорту Омска во время взлета правительственного самолета. Лайнер Ту-214 специального летного отряда «Россия» применил экстренное торможение. На борту находились министр культуры Владимир Мединский, члены руководства «Единой России», включая Сергея Неверова, а также депутат Госдумы Станислав Говорухин.

По предварительным данным, на пульте в кабине пилотов сработал датчик о том, что дверь лайнера не закрыта. Торможение было применено в момент, когда самолет уже разогнался на взлетной полосе.

Вылетавшая этим же самолетом журналист «Комсомольской правды» Елена Кривякина сообщила, что все находившиеся на борту сильно перепугались во время инцидента. По словам сотрудницы газеты, самолеты правительственного летного отряда «ломаются постоянно».

В итоге высокая делегация вылетит в столицу другим самолетом. Ту-214, на котором ошибочно сработал датчик, все же отправился в Москву.

Члены правительства находились в Омске  на форуме «Единой России» по культуре. На мероприятии присутствовал и премьер-министр Дмитрий Медведев, однако он улетел в столицу другим самолетом.

медин

Набиуллина получила «черную метку» от Путина? На встрече с Правительством президент не упомянул ЦБ и потребовал от его главы «почаще бывать на заседаниях»

План с треском провалился: бабуля устроила разгром в проданной по «схеме Долиной» трешке

Для отчёта Путину цену на красную икру снизили на 30% - в реальности цена поднялась на 33%

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.