Танки в Киеве: мэр Кличко заявил о прорыве российских войск к столице

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Танки в Киеве: мэр Кличко заявил о прорыве российских войск к столице

Киевляне выкладывают в Сеть кадры с танками в жилых районах города.

В пригороде Киева вновь гремят взрывы. Украинские власти заявляют о нескольких хлопках, произошедших неподалеку от теплоэлектростанции ТЭЦ-6, в нескольких километрах от города. В соцсетях очевидцы публикуют видео с танками ВСУ в жилых районах украинской столицы.

По словам мэра Киева Виталия Кличко, российские войска находятся в непосредственной близости от столицы. Он добавил, что основные объекты городской инфраструктуры взяты под особый контроль, военная техника направлена на охрану мостов, ведущих в столицу. На въездах в город установлены блокпосты, дороги у стратегических объектов перекрыты, сообщил украинский политик.

Власти Киева также заявили об опасности бомбардировки города и призвали всех граждан спрятаться в убежищах.

Сообщается, что вооруженными силами РФ проведена операция по десантированию российских военных в районе авиабазы Гостомель на северо-востоке от Киева. Наши десантники захватили аэродром и уничтожили более 200 нацистов из специальных подразделений Украины, потерь среди россиян нет, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.Позже к десантникам прорвались основная группа войск с участием 200 вертолетов.

Со стороны Житомира, находящегося на западе от Киева, подходит другая войск РФ. Таким образом, украинская столица оказалась в кольце. Судя по этой информации, российская спецоперация по принуждению Украины к демилитаризации и денацификации приближается к своему концу, что соответствует прогнозам экспертов Пентагона, которые давали российской армии 96 часов на взятие Киева.

Ранее в социальных сетях появилось видео, снятое предположительно в Киеве, на котором запечатлен процесс раздачи огнестрельного оружия всем желающим горожанам. Судя по ролику, неизвестные (скорее всего, военные) привезли ящики со «стволами» в город и предложили людям, которые готовы вооружиться, бесплатно и без каких-либо документов — даже не под запись — обзавестись автоматом.

Сегодня сообщалось, что ВСУ установили в жилых кварталах Киева установки «Град». Минобороны РФ отметило, что этот прием наверняка посоветовали украинским военным их кураторы из ЦРУ, успешно применяющие его в связке с террористами в разных горячих точках: ведя огонь, армия в таком случае провоцирует ответные удары противника по мирным жителям. Российское оборонное ведомство заверило, что ни при каких обстоятельствах не будет стрелять по гражданским.

Подготовка к освобождению: ВС РФ выбивают вражеские мосты в Краматорске

«Посадят в коридор, велят ждать пока его страну поделят»: "просочились" подробности разговора чиновников Администрации Трампа с Зеленским

«А вы о ком, товарищ Берия?»: Гордон* своим вопросом к Уиткоффу хотел унизить Россию, а получилось «как всегда»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский останется без оружия»: военпром ЕС не успевает за нуждами Украины

ОБЩЕСТВО

Европейская оборонная промышленность не успевает производить вооружение в темпе, которого требует конфликт на Украине.

«Ничего святого»: ВСУ атаковали церковь в Тамбовской области - в храме Николая Чудотворца начался пожар

ОБЩЕСТВО

ВСУ целенаправленно прицеливаются в российские святыни, чтобы нанести максимальное оскорбление русскому народу.

Мерц, а тебе капут! «Альтернатива для Германии» разгромила партию канцлера на выборах на территории бывшей ГДР ради мира с Россией

ПОЛИТИКА

На выборах в Саксонии-Анхальт победила оппозиционная партия, набрав рекордные 43,3% голосов, та партия Мерца наскребла 17,2% - меньше, чем прогнозировали.

«Клоун-низкозад» Зеленский усадил посланников Трампа в Киеве за маленькие столы, сделанные под его рост

В МИРЕ

Очередной конфуз Зеленского, который «демократические» западные и тем более украинские СМИ деликатно обошли. В воскресенье, 6 сентября, он принимал в Киеве спецпредставителей ...

«Хохлы достали»: в Польше стремительно растет число преступлений против украинцев

ОБЩЕСТВО

В Польше заметно выросло число преступлений против украинцев, - сообщает Politico.