Удивительная логистика: как интернет-магазин «Юлмарт» отнимает покупки у своих покупателей

Хочу сказать2 комментария
Удивительная логистика: как интернет-магазин

Покупатели рассказали о безумной логистике на пунктах выдачи товаров в Москве

В «Блокнот» обратилась Кристина Г., которая пожаловалась на «махровую бюрократию» - она не смогла получить уже доставленную посылку от интернет-магазина «Юлмарт». 

8 октября Кристина пришла в пункт выдачи товаров около станции метро Проспект Мира. Сотрудник магазина вбил номер бронирования и принес товар на прилавок, но когда девушка достала деньги, чтобы оплатить, она услышала: «К сожалению, я не смогу отдать вам товар. Срок бронирования окончен.»

Сотрудник предложил позвонить Кристине в колл-центр, где и состоялся разговор, по словам покупательницы «достойный театральной постановки».

В колл-центре Кристине ответили, что срок бронирования товара действительно истек, хотя в смс-уведомлении об этом не было ни слова. Ей объяснили, что, для того чтобы забрать товар, его нужно перебронировать. А для этого курьер должен забрать товар из пункта выдачи, отвезти на склад, а на следующий день снова доставить в пункт выдачи.

Кристина и позабавила и расстроила эта ситуация - ведь товар лежал прямо перед ней, его даже можно было потрогать. Но она согласилась прийти и забрать его на следующий день.

«Хотя вы знаете, мы не сможем отдать его завтра. Потому что это последний такой товар у нас в наличии. А если кто-нибудь забронирует его сегодня, пока мы еще не доставили его обратно на склад?» - вдруг сообщил сотрудник колл-центра.

«Больше всего удивляет, как вообще магазин Юлмарт сводит концы с концами при таком подходе, - комментирует Кристина. - Ведь от этих бесконечных доставок курьером растет себестоимость товара, покупатели отказываются от получения, лишняя работа обрушивается на сотрудников колл-центра и работников пункта выдачи». 

«Мне дали мое долгожданное средство, которое, к чести Юлмарта, только у них продается во всей Москве. Я даже подержала его в руках, а потом у меня снова забрали эту коробку и отправили на склад. Я стояла прямо у кассы, держа в руках деньги, но мне не удалось совершить покупку из-за беспрецедентного бюрократизма компании», – подвела итог покупательница.

После публикации этого материала представители пресс-службы интернет-магазина "Юлмарт" отреагировали на произошедшее. Они принесли свои извинения и перевели Кристине бонусы "Юлмарт", а также пообещали бесплатную доставку товара до дома. Узнать об этом подробнее вы можете в рубрике "Обращение в редакцию".

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.