В Чечне произошли 4 нападения боевиков на сотрудников МВД

яНовостьЧасаПрокомментируйте новость
В Чечне произошли 4 нападения боевиков на сотрудников МВД

Сегодня в разных честях Чеченской Республики произошли нападения на сотрудников МВД со стороны боевиков.

Первое нападение произошло на посту ГИБДД при въезде в Грозный.

Так, по некоторым данным, мужчина метнул взрывное устройство на пост ГИБДД. Однако взрыва не произошло. После этого боевик разогнался на машине и стал поочередно сбивать на большой скорости всех полицейских на площади Минутка, которые попадались ему по пути. Отмечается, что всего пострадали трое сотрудников МВД. Все они, на данный момент, находятся в тяжелом состоянии.

Спустя несколько минут его застрелили. После этого было обнаружено, что в транспортном средстве вместе с боевиком находился 11-летний ребенок. Есть предположение, что преступник мог использовать его для прикрытия.

Спустя время выяснилось, что за рулем автомобиля был молодой человек 2001 года рождения. По словам источника в МВД по Республике, по машине начали стрелять еще во время погони.

Через некоторое время произошло еще одно нападение на сотрудников полиции совершено. Двое бандитов, вооруженных ножами, пробрались в Шалинский отдел МВД. Там они атаковали полицейских. Обоих застрелили на месте.

«Сегодня около 10 часов двое неизвестных, вооруженных ножами, попытались проникнуть на территорию ОМВД России по Шалинскому району Чеченской Республики и нанесли ранения двум сотрудникам полиции, находившимся на службе. Ответным огнем нападавшие были уничтожены. В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа», – уточнили в пресс-службе регионального МВД.

Третье нападение за день произошло на выезде из города Шали. Там боевик-смертник привел в действие взрывное устройство возле поста полиции. Предварительно, никто из полицейских серьезно не пострадал. Однако сам боевик погиб.

На пересечении улиц Первомайской и Исаева в Грозном было совершено еще одно ненападение со стрельбой на сотрудников полиции. В результате, один полицейский был убит.

«Кадыров, жди нас»: банда чеченских боевиков Басаева объявила поход на Грозный через Белгород

«Мать вывела киллеров на Кузьминова». Mundo: пилота-предателя застрелили чеченцы

Ни один не ушел: сотрудники ФСБ завершили контртеррористическую спецоперацию в Ингушетии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.