В Москве бесплатные зоны отдыха заполонили иностранцы, но они готовы уступить их за вознаграждение

Обращение в редакциюПрокомментируйте новость
В Москве бесплатные зоны отдыха заполонили иностранцы, но они готовы уступить их за вознаграждение

В последнее время услуга «займу для вас беседку» стала востребованной

В редакцию «Блокнота» обратился житель столицы Леонид Смирнов. Он удивлен, что практически все бесплатные зоны отдыха заполонили иностранцы.

«Добрый день, Блокнот! Хотел рассказать вам такую историю, как в Москве продают бесплатные места для отдыха. Это очень возмутительно и несправедливо. В Москве иностранцы просыпаются специально в выходные пораньше и занимают места для шашлыков в парках, чтобы потом продавать беседки для шашлыков москвичам. Сами посмотрите на видео, как иностранцы заняли все только что обустроенные за счет города беседки в парке Братеевская пойма в ЮАО», - поделился читатель «Блокнота».

И действительно, на «Авито» все чаще появляются объявления с предложением занять с утра пораньше беседку.

«В парке Покровское Стрешнево похожая картина. Цена вопроса, для москвичей, которые проснулись поздно 3000-5000 рублей. Это что получается, что тому, кто рано встает тому Бог подает? Просим рассказать эту историю», - добавил Леонид.

Стоит отметить, что цена к Первомаю у юных предпринимателей была более демократичная – от 500 рублей. На фоне этого отдыхающие обрели еще одну проблему.

«Мы заняли ночью беседку в Мытищинском лесопарке, привезли вещи, а в 8 утра обнаружили в беседке посторонних людей и отсутствие наших вещей. Пьяный сторож самовольно выбросил/украл нашу скатерть, чемодан, бутылки с водой и пакеты с вещами, беседку заняли другие люди. Кто компенсирует нам потери вещей и времени?!», - рассказал Константин.

При этом мужчина отметил, что дирекция парка принесла извинения.

Ранее «Блокнот» писал, что Москва в шоке: кусты-туалеты заменяют зеленые зоны, а иностранцы тянутся к мангалам с барашками.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.