В Новой Москве не могут найти управу на разводчицу, которая держит кошек в антисанитарных условиях

Обращение в редакциюОбсудить в телеграм
В Новой Москве не могут найти управу на разводчицу, которая держит кошек в антисанитарных условиях

Волонтеры бьют тревогу уже третий год

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Москвы, которая пожаловалась, что был обнаружен питомник для кошек, санитарное состояние которого вызывает уйму вопросов.

«Эта ситуация уже происходит 3й год. Новая Москва, поселение Десёновское, микрорайон Новые Ватутинки, 3я Нововатутинская, дом 8. Два года назад я начала подбирать в своём доме подброшенных кошек породы шиншиллы с периодичностью с октября по декабрь. Кошки все были очень истощённые, с лишаем блошиным, дерматитом её и так далее. Тогда я ещё не знала, что в моём доме в соседнем подъезде живёт заводчица, которая использует квартиру под питомник, но фактически здесь не живет. Через какое-то время, начали жаловаться соседи на странный запах», начала рассказ Елена.

Тогда жители провели собственное расследование.

«Волонтерам удалось узнать, что здесь у заводчицы Ольга Д. квартира в собственности, а сама она проживает в Коммунарке. Всего около 15 кошек. Я так понимаю, она выбрасывает их, как использованный материал. Кошки некоторые молодые - по 3 – 4 года, некоторым, по 6 – 7», - продолжила женщина.

Жители неоднократно обращались в СМИ, репортажи выходили на федеральных каналах, писали заявление в полицию и Роспотребнадзор. Но все их обращения оставались без ответа и реакции компетентных служб.

«Полтора года назад был ещё случай, когда она подкидывала только в соседний район кошек. Все кошки, конечно же, были пристроены волонтёрами, вылечены за свой счёт. Но, к сожалению, мы ничего не можем просто сделать. Мы хотим дать резонанс, чтобы кто-то нам мог помочь. Уже столько СМИ задействовано, столько людей знают, но на неё управы как будто бы нет. Плюс неё ИП. То есть, я так понимаю, что это её бизнес. Она занимается вязкой животных. Изменила скорее всего, ник. Под другим именем она предлагает свои услуги. Деятельность её так и не прекратилась. Вот на балконе 24 сентября было где-то около 11 кошек. Мы  вызвали полицию, написали заявление. А МЧС до нас так и не доехали. Видимо,  никто всерьез не занимается животными. Вот такая история», - поделилась волонтер.

Ранее «Блокнот» писал, что в Подмосковье две седовласые женщины обвязали беззащитную собаку скотчем, душили и увезли в неизвестном направлении.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

«Делайте всё сами и бесплатно»: чиновники призывают россиян волонтёрить в больницах и чистить снег вместо жиреющих на контрактах ЖКХ-компаний

«Во всём виновата она»: бывший замминистра России покончил с собой и разослал предсмертную записку

В Подмосковье более 525 тысяч жителей проголосовали за объекты благоустройства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Многонациональная Масленица: «Фестиваль плова» решили провести на проводах Русской Зимы в Калужской области

ОБЩЕСТВО

Официальное название мероприятия - «Фестиваль национальных кухонь» в городе Юхнов Калужской области.

«В «Крокусе» погибло всего 150 человек, это мелочь»: защитники неконтролируемой миграции сочли терроризм и исламизм сущими пустяками  

ОБЩЕСТВО

28 января в Москве состоялась организованная Президентской Академий (РАНХиГС) конференция «Новая миграционная политика Российской Федерации». Побывавший на ней Кирилл Кабанов, ...

В Минфине призвали россиян покупать кольца с натуральными бриллиантами: совет дал чиновник с тысячами квадратных метров недвижимости

ОБЩЕСТВО

По словам Алексея Моисеева,если подарить женщине украшение с синтетическим камнем, «она это припомнит и разведётся».

Кто хочет убить Трампа: над президентом США нависла угроза устранения – спасет ли его российская разведка?

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» рассказывает о том, кто хочет убить Трампа, и почему это может произойти еще до выборов в представительные органы США.