В Подмосковье более 525 тысяч жителей проголосовали за объекты благоустройства

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Подмосковье более 525 тысяч жителей проголосовали за объекты благоустройства

Фото: движение "Волонтеры Подмосковья", @volontermo

Голосование проходит уже в пятый раз

Жители Московской области продолжают активно участвовать во Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства. Как сообщили в пресс-службе областного Минблагоустройства, свой выбор уже сделали свыше 525 тысяч человек.

«Голосование в Подмосковье проходит уже в пятый раз. В этом году на выбор представлено 289 территорий в 54 городских округах. С каждым годом интерес растёт — и это очень важно. Комфортную среду невозможно создать без участия самих жителей», — отметил зампред правительства региона — министр благоустройства Михаил Хайкин.

По данным Минблагоустройства, наиболее активно голосуют жители Пушкинского округа, Воскресенска, Люберец, Щёлкова, Подольска, Зарайска, Химок и Реутова. В числе популярных проектов — обновление детских и спортивных площадок, создание скейт-парков, реконструкция скверов и площадей.

Для помощи жителям задействованы свыше 3,5 тысяч волонтёров. Среди них проводится конкурс — победители, набравшие наибольшее количество голосов от жителей через приложение ФКГС, получат подарки.

Голосование проходит в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и продлится до 12 июня.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости России сегодня
#Россия новости

Свое мнение о последних новостях России публикуйте в комментариях ниже

У подростка лопнуло яичко во время тренировки по единоборствам в Подмосковье – он терпел боль в паху двое суток

Сразу пять человек, включая белоруску, госпитализировали с подозрением на оспу обезьян в Подмосковье

Москвич проснулся после дня рождения с закрученной гайкой на пенисе – ему грозила ампутация органа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вез грузы для ВСУ: в Черном море затонул контейнеровоз, атакованный морскими дронами

Вооруженные силы

Неизвестные морские дроны потопили контейнеровоз с подозрительным грузом в Черном море.

«Столица в шоке»: в Британии паникуют из-за российских ударов по Киеву — отбиваться нечем

В МИРЕ

Аналитики считают, что разрушение логистики на Украине очень эффективно.

Драка стенка на стенку: армянские депутаты устроили массовое побоище в парламенте

ПОЛИТИКА

Потасовка началась после выступления представителя партии Пашиняна.

«Не раньше марта или апреля»: стало известно, когда начнутся серьезные переговоры по Украине

В МИРЕ

Эксперт Криж уверен, что спешить России не стоит — все козыри в её руках.