В подмосковном Подольске пенсионеру из ЛНР отказали в выплате пенсии за 2022 год

Обращение в редакциюОбсудить в телеграм
В подмосковном Подольске пенсионеру из ЛНР отказали в выплате пенсии за 2022 год

Мужчина считает, что причина отказа абсурдна

В редакцию «Блокнота» вновь обратился житель города Подольск Московской области. Ранее мужчина рассказал об отсутствии пандусов в бюро МСЭ.

«Хочу написать о ситуации с пенсиями для переселенцев из ЛНР. Многие, как и я выехали в прошлом году из ЛНР, и не могут вернуться по сей день. А значит, пенсии за 2022 год тоже не получали. В одних городах, в частности в Воронеже людям выплатили, а вот я обратился в Подольске и мне отказали, несмотря на то, что из Лисичанска ЛНР пришла справка, что я там за пенсией не обращался. В моем городе жене по доверенности тоже отказали. А ведь деньги выделялись на всех пенсионеров ЛНР и куда-то они делись. Писал в Генпрокуратуру, они отправили в прокуратуру Московской области, ответа от прокурора Хасанова нет. ПФР Подольска прислал ответ с какой-то абсурдной аргументацией отказа в выплате. Ведь таких как я пенсионеров и инвалидов тысячи раскидало по всей России. Нужно поднимать эту тему», -  поделился Андрей К.

В подтверждении своих слов мужчина приложил официальные ответы от ведомств. В ответе от управления пенсионного фонда Луганской народной республики в городе Лисичанске от 07.06.2023 написано: «по состоянию на 07.06.2023 Андрей К. с заявлением о выплате пенсии на территории ЛНР не обращался.

А вот в письме от филиала №4 отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по г. Москве и Московской области даны разъяснения по начислению страховой пенсии по инвалидности. Так же отмечено: «В условиях невозможности получения от компетентных органов Украины сведений о прекращении выплаты пенсии по прежнему месту жительства, пенсия назначается с даты подачи заявления». В этом же письме специалист ссылается на ответ из Лисичанска: «пенсионное обеспечение граждан, проживающих на территории ранее подконтрольных Украине, производилась с  01.03.2022. Андрей К. с заявлением о выплатах не обращался».

Вот и получается, что Андрей К. с 01.03.2022 по 01.09.2023 пенсию не получал, что подтверждено документом, но в выплате за этот период мужчине отказывают.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

«Ишь ты, Масленица!» - веселились в Ташкенте, запрещали в Подмосковье

«Таджик зарезал русского - немедленно оправдать, это самооборона!» - член ЦК КПРФ заступился за 19-летнего исламиста-убийцу

«Брат зарезал русского»: очередной таджик-убийца предсказуемо оказался сторонником уничтожения «неверных» во имя «чистого ислама»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Как тень отца Гамлета": в Севастополе всю ночь гремели взрывы, в Вологде взорван трубопровода с серной кислотой

ОБЩЕСТВО

За прошедшую ночь было ликвидировано 203 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщили в Минобороны РФ.

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Вооруженные силы

В Мали снова неспокойно. Террористы идут в накат по всем фронтам, но на пути у них - наши парни.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.

Украина в огне: ВС РФ нанесли массированный удар по вражеским объектам

Вооруженные силы

Самая масштабная с начала СВО атака на Днепропетровск произошла в ночь на 25 апреля.