В Севастополе сообщили о громких взрывах в небе над городом

Украинский кризисОбсудить в телеграм
В Севастополе сообщили о громких взрывах в небе над городом

Предположительно, это связано с атакой беспилотников ВСУ.

Жители Севастополя и его окраин сообщают о громких звуках взрывов в небе над городом. По одной из версий, в районе города начали работать системы ПВО. Они отражают удар украинских беспилотников, которые попытались атаковать российские объекты.

Как отмечает Telegram-канал Shot, примерно во время атаки американский беспилотник-разведчик RQ-4 Global Hawk покинул нейтральное воздушное пространство над Чёрным морем и взял курс обратно на базу в Италии.

При этом издание Readovka пишет, что ВСУ могли запустить не только воздушные дроны, но и надводные. В соцсетях Севастополя сообщают, что из-за атаки морских и воздушных беспилотников в городе полностью остановлен морской транспорт и закрыт рейд.

Жители города с раннего утра начали писать в соцсетях о звуках стрельбы и взрывах. О каких-либо разрушений гражданской инфраструктуры не сообщается.

Официальных комментариев от властей Севастополя и Министерства обороны РФ пока не было.

До этого системы ПВО работали по вражеским беспилотникам в Севастополе в начале января. Губернатор Михаил Развозжаев сообщал, что над городом работает ПВО.  

В октябре 2022 года несколько украинских беспилотников атаковали Черноморский флот. Тогда атаку дронов координировали с натовских самолетов-разведчиков. 

Позже Минобороны РФ подняло со дна обломки беспилотников, которые применялись для атаки на корабли Черноморского флота. Ведомству удалось выяснить, что аппараты западного производства были запущены с побережья в районе Одессы.

Атаки украинских беспилотников на Севастополь начались после объявления спецоперации. В день Военно-морского флота РФ ВСУ с помощью беспилотника ударили по штабу ВМФ в Севастополе. В результате атаки пострадали несколько человек. В августе прошлого года украинские беспилотники сбивали в районе Евпатории и акватории Севастополя.

Зеленский давит на европейцев, чтобы получить аналог Patriot: глава киевского режима боится, что Трамп может его «кинуть»

В Киеве ад: ВС РФ нанесли рекордное по числу ударов баллистических ракет по столице Украины. Взрывная волна обрушила потолок на станции метро «Лукьяновская»

«С-400 в обмен на F-35»: Турция пошла на тайную сделку с США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не он к ним, а они к нему. Сигнал, однако»: Путин раскрыл депутатам перспективы действовать «смелее» в зоне СВО

ПОЛИТИКА

Госдума восьмого созыва завершила пятилетнюю работу, и президент России наградил особо отличившихся парламентариев.

Картаполов: «Зеленский перенюхал на выходных, мобилизации в России не будет»

ОБЩЕСТВО

21 сентября 2022 года в России была проведена первая и единственная волна частичной мобилизации. В ряды ВС РФ встали около 300 тысяч человек. С тех пор подразделения, ...