В Севастополе сообщили о громких взрывах в небе над городом

Украинский кризисПрокомментируйте новость
В Севастополе сообщили о громких взрывах в небе над городом

Предположительно, это связано с атакой беспилотников ВСУ.

Жители Севастополя и его окраин сообщают о громких звуках взрывов в небе над городом. По одной из версий, в районе города начали работать системы ПВО. Они отражают удар украинских беспилотников, которые попытались атаковать российские объекты.

Как отмечает Telegram-канал Shot, примерно во время атаки американский беспилотник-разведчик RQ-4 Global Hawk покинул нейтральное воздушное пространство над Чёрным морем и взял курс обратно на базу в Италии.

При этом издание Readovka пишет, что ВСУ могли запустить не только воздушные дроны, но и надводные. В соцсетях Севастополя сообщают, что из-за атаки морских и воздушных беспилотников в городе полностью остановлен морской транспорт и закрыт рейд.

Жители города с раннего утра начали писать в соцсетях о звуках стрельбы и взрывах. О каких-либо разрушений гражданской инфраструктуры не сообщается.

Официальных комментариев от властей Севастополя и Министерства обороны РФ пока не было.

До этого системы ПВО работали по вражеским беспилотникам в Севастополе в начале января. Губернатор Михаил Развозжаев сообщал, что над городом работает ПВО.  

В октябре 2022 года несколько украинских беспилотников атаковали Черноморский флот. Тогда атаку дронов координировали с натовских самолетов-разведчиков. 

Позже Минобороны РФ подняло со дна обломки беспилотников, которые применялись для атаки на корабли Черноморского флота. Ведомству удалось выяснить, что аппараты западного производства были запущены с побережья в районе Одессы.

Атаки украинских беспилотников на Севастополь начались после объявления спецоперации. В день Военно-морского флота РФ ВСУ с помощью беспилотника ударили по штабу ВМФ в Севастополе. В результате атаки пострадали несколько человек. В августе прошлого года украинские беспилотники сбивали в районе Евпатории и акватории Севастополя.

Зеленский рассказал, почему ВСУ не смогли защитить Трипольскую ТЭС от удара российских ракет

Новости СВО: ракеты НАТО убивают россиян, Украина потеряла новые территории, Европа не даст Зеленскому ПВО

Европейские страны НАТО отказались предоставить Украине свои системы ПВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.