Военный эксперт Леонков назвал главную цель украинского контрнаступления на юге

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Военный эксперт Леонков назвал главную цель украинского контрнаступления на юге

ЗАЭС может стать главным направлением удара украинской армии.

Главные цели будущего контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) будут находиться на южном направлении, сообщил «Известиям» военный эксперт Алексей Леонков. По его мнению, прежде всего удар будет нанесен по направлению Запорожской АЭС.

Эксперт отмечает, что в преддверии саммита НАТО 11-12 июля Зеленскому необходимо обязательно показать Западу свои военные успехи. Наиболее желанной целью для него является выход к Азовскому морю и Крыму, но из-за мощной обороны российской армии она труднодостижима.

Леонков полагает, что главный удар ВСУ будет нанесен по Запорожской АЭС с целью ее захвата. По словам эксперта, именно для этого Украина сейчас развернула мощную информационную кампанию о якобы готовящемся на ЗАЭС техногенном инциденте.

«Все говорит о том, что это направление в центре внимания противника. Он там еще пойдет вперед. И мы готовы его встретить», — говорит Леонков.

Еще одним возможным направлением эксперт называет Энергодар. На этом направлении украинские боевики будут стараться прорвать российскую оборону на берегу Днепра.

Ранее стало известно, что ВСУ намерены взорвать ЗАЭС к саммиту НАТО и обвинить Россию.

Перемирие на День Победы: Путин поговорил по телефону с Дональдом Трампом

«Перманентная война»: экс-главком ВСУ Залужный пообещал отправить своего выдуманного сына на фронт

«Проводной тоже отключат»: в Москве на День Победы могут ограничить работу интернета

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё больше загадок: в деле Усольцевых всплыли таинственные двойники

ОБЩЕСТВО

В Кутурчине видели семью, очень похожую на пропавших. Возможно, это случайное совпадение, а может и нет...

Король и Трамп: Карл III ехал реанимировать отношения с Вашингтоном, но переборщил с английским юмором

В МИРЕ

Британский монарх "поджег" Белый дом, в американский президент "переехал" в Букингемский дворец.

«Следите за оповещениями»: дрон-разведчик НАТО снова над Черным морем — и подает сигнал бедствия

В МИРЕ

Может готовиться новая атака на черноморские города. Зона особого внимания — это Туапсе, Сочи и Новороссийск.

«Комбат-красавчик»: первый российский телепроект о выборах в Госдуму командира батальона «Югра»

ПОЛИТИКА

Дмитрий Аксёнов: "Я был там, где слова не нужны — там, где решают дела. Я не буду обещать, я буду действовать!»

Кого и за что мог бы расстрелять Сталин в условиях нынешнего СВО

ПОЛИТИКА

Как хакерами победить в СВО: взлом «вацапа» и «телеги» приблизит Россию к победе

Капитулируй: Макрон и Шольц в начале СВО уговаривали Зеленского сдаться

В МИРЕ

Об этом рассказали в своей книге немецкие журналисты.