ВСУ атаковали дронами Краснодарский край: загорелся Афипский НПЗ

Возгорание произошло на Афипском НПЗ после атаки дронов
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
ВСУ атаковали дронами Краснодарский край: загорелся Афипский НПЗ

Иллюстрация: "Блокнот"

Вражеские дроны атаковали НПЗ в Краснодарском крае и промзону в Башкирии.

В Краснодарском крае после атаки украинских беспилотных летательных аппаратов произошёл пожар на Афипском нефтеперерабатывающем заводе.

Как сообщил оперативный штаб региона, также было зафиксировано повреждение здания на железнодорожном переезде. Обломки сбитых дронов упали по шестнадцати адресам в посёлке Афипском, станице Смоленской и хуторе Коваленко. В результате падения обломков в нескольких частных домовладениях повреждены стёкла, кровли и фасады, а в одной из квартир многоквартирного дома пострадали остекление, дверь и потолок. В станице Смоленской обломки упали прямо на огород частного дома, а в хуторе Коваленко — на дорогу.

Все оперативные и специальные службы работают на местах происшествий, ликвидируя последствия атаки. Это уже не первый случай возгорания на Афипском НПЗ — аналогичный пожар произошёл в ночь на 11 июня, тогда его удалось быстро потушить.

Параллельно с этим массированной атаке беспилотников подверглась промышленная зона в городе Салавате в Башкирии. Глава республики Радий Хабиров сообщил, что утром 14 июля была отражена массовая атака вражеских БПЛА, направленных на объекты промзоны Салавата. В результате падения обломков сбитых дронов возникли очаги задымления, однако пострадавших, к счастью, нет. Все оперативные службы немедленно приступили к ликвидации последствий, сил и средств для этого достаточно. Салават является одним из ключевых промышленных центров России, где расположен крупнейший нефтехимический комплекс «Газпром нефтехим Салават».

Всего силы ПВО за ночь уничтожили 288 украинских беспилотников над регионами России.

Напомним, под атакой дронов ночью снова оказался Крым.

Новости не ждут — и вы не ждите. Подписывайтесь на «Блокнот» в MAX.

Новости СВО здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#СВО
#Когда закончится СВО?
#Новости СВО на сегодня

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ситуации на СВО ниже

"Ибо нефиг...": военные корабли России сопроводили торговые суда в территориальных водах Британии под гробовое молчание Лондона

«Не путешествовать»: госдеп США призвал американцев держаться подальше от Украины

БПЛА атаковали Ростовскую область: под удар попали склады Ozon и DNS

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не путешествовать»: госдеп США призвал американцев держаться подальше от Украины

В МИРЕ

В стране существует политическая, экономическая, религиозная и/или этническая нестабильность.

Номера телефонов тех, кто обдумывает заключение контракта на СВО, оказались в открытой продаже

ОБЩЕСТВО

Это создает потенциальную угрозу для добровольцев и их семей, отпугивает людей от принятия решения пойти на фронт.

Трагедия на ночной дороге: Признание есть. А истина?

Криминал

Иногда на дороге случается непоправимое.

«Путин считает, что война с Ираном ослабила США»: американская разведка боится, что Россия усилит давление на Вашингтон

ОБЩЕСТВО

WP: Россия исходит из предположения, что США «исчерпали свои ресурсы и не могут вмешаться».