Организатор кровавых терактов в Париже - сирийский радикал из ИГ, - СМИ

Актуальный вопрос2 комментария
Организатор кровавых терактов в Париже - сирийский радикал из ИГ, - СМИ

По данным проведенного расследования, нападения и взрывы во французской столице 13 ноября профинансировал и организовал Абдельхамид Абауд.

Одно европейское СМИ сообщило имя организатора массовой террористической атаки на Париж в прошедшую пятницу. Как считает радиостанция RTL, им является 27-летний сирийский радикал Абдельхамид Абауд.

По данным проведенного журналистами расследования, именно он профинансировал и организовал нападения и взрывы во французской столице. Его называют «одним из самых активных боевиков» террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории Российской Федерации) в Сирии".

пар2

Имя Абауда уже упоминалось в рамках расследования о подготовке терактов в Бельгии. Кроме того, он был среди террористов, которых преследовали в начале года в Греции. По некоторым данным, Абдельхамид был даже задержан.

Также отмечается, что именно через Грецию попал в Европу предполагаемый террорист-смертник из Сирии Ахмед Альмухамед, сообщает «Газета.Ru».

Поздним вечером 13 ноября в Париже произошла серия террористических атак, в результате которых погибло на данный момент, 132 человека. Число пострадавших составляет более 350 человек, причем 99 из них находятся в критическом состоянии. В Париже был введен режим чрезвычайного положения. Президент Франции Франсуа Олланд объявил трехдневный траур. Боевики запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" подтвердили свою причастность к этим совершенным террористическим актам.

Погибшие имели гражданство двенадцати стран. Среди них была одна россиянка.

Ранее СМИ сообщили имена нескольких террористов-смертников.

Последний фиговый листок слетел: Киев копит ракеты под один удар по Москве

«У них не должно остаться бензина»: Макрон предложил блокировать поставки топлива в Россию

«У России дела не так плохи, как показывают на Западе»: во Франции раскрыли главный обман по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.