«Дело колдунов» полностью сгорело в пожаре в кабинете следователей

Криминал15 комментариев

Возгорание в здании Главного следственного управления МВД уничтожило материалы, подготовленные для ознакомления обвиняемых.

Материалы полностью раскрытого дела о мошенничестве  30 лжеэкстрасенсов уничтожено огнем, занявшимся в кабинете следователя ГСУ МВД по Москве, сообщает Life News.

Как стало известно, очаг возгорания находился в кабинете следования на 4 этаже, после чего распространился в соседние кабинеты и по другим этажам.

- Экспертная группа установила, что очагом возгорания стал кабинет следователя 10-го отдела, расположенный на 4-ом этаже., - цитирует телеканал источника в правоохранительных органах.- Позже огонь перекинулся на 3-й и 5-й этажи и охватил 55 кабинетов, из которых 15 сгорели дотла.

Площадь пожара, прошедшего еще 17 декабря,  составила почти 150 кв. м.

-  Пожару сначала был присвоен ранг «Пожар №2», а в через полчаса присвоен ранг пожар «Пожар №3», - сообщили в пресс-службе МЧС по Москве.

Полностью выгорели два этажа здания, что привело к обрушению межэтажных конструкций. По информации телеканала, пожар задел три отдела ГСУ, занимающихся общеуголовными и экономическими преступлениями. Во время возгорания пострадал один человек.

В сентябре 2014 года участников банды лжеэкстрасенсов задержали, отправили под стражу и предъявили обвинение по статье «мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере».

В ноябре 2015 года «Дело экстрасенсов» ушло в Симоновский районный суд Москвы. Расследование выявило, что мошенники смогли разбогатеть на 150 млн рублей, обманув более 300 человек. Мошенники работали под видом «Международного центра парапсихологии и коррекции судьбы». По делу уже вынесены несколько приговоров, однако основные фигуранты только дожидаются суда.

За время следствия под стражу попал первый следователь ГСУ МВД по городу Сидоров, пойманный на взятке  в $500 000 вместе с адвокатом лжеэкстрасенсов Архиповой, отправлена в отставку официальный представитель МВД Елена Алексеева.

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

В Балашихе в упор застрелили владельца местного универсама

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.