«Дело колдунов» полностью сгорело в пожаре в кабинете следователей

Криминал15 комментариев

Возгорание в здании Главного следственного управления МВД уничтожило материалы, подготовленные для ознакомления обвиняемых.

Материалы полностью раскрытого дела о мошенничестве  30 лжеэкстрасенсов уничтожено огнем, занявшимся в кабинете следователя ГСУ МВД по Москве, сообщает Life News.

Как стало известно, очаг возгорания находился в кабинете следования на 4 этаже, после чего распространился в соседние кабинеты и по другим этажам.

- Экспертная группа установила, что очагом возгорания стал кабинет следователя 10-го отдела, расположенный на 4-ом этаже., - цитирует телеканал источника в правоохранительных органах.- Позже огонь перекинулся на 3-й и 5-й этажи и охватил 55 кабинетов, из которых 15 сгорели дотла.

Площадь пожара, прошедшего еще 17 декабря,  составила почти 150 кв. м.

-  Пожару сначала был присвоен ранг «Пожар №2», а в через полчаса присвоен ранг пожар «Пожар №3», - сообщили в пресс-службе МЧС по Москве.

Полностью выгорели два этажа здания, что привело к обрушению межэтажных конструкций. По информации телеканала, пожар задел три отдела ГСУ, занимающихся общеуголовными и экономическими преступлениями. Во время возгорания пострадал один человек.

В сентябре 2014 года участников банды лжеэкстрасенсов задержали, отправили под стражу и предъявили обвинение по статье «мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере».

В ноябре 2015 года «Дело экстрасенсов» ушло в Симоновский районный суд Москвы. Расследование выявило, что мошенники смогли разбогатеть на 150 млн рублей, обманув более 300 человек. Мошенники работали под видом «Международного центра парапсихологии и коррекции судьбы». По делу уже вынесены несколько приговоров, однако основные фигуранты только дожидаются суда.

За время следствия под стражу попал первый следователь ГСУ МВД по городу Сидоров, пойманный на взятке  в $500 000 вместе с адвокатом лжеэкстрасенсов Архиповой, отправлена в отставку официальный представитель МВД Елена Алексеева.

Задержан основатель «Ридовки» Алексей Костылев: его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере

«Британские креатуры»: им Зеленский уступил лидерство в рейтинге доверия украинцев

Нехватка уже стала критической: министр МВД Колокольцев выступил в Госдуме с тревожным заявлением

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

ПОЛИТИКА

В прохождение “Справедливой России” в новый созыв Госдумы, похоже, не верят даже те, кто в партии эти выборы организует.

Гладкова и Богомаза увольняют? СМИ сообщают о возможной отставке губернаторов приграничных Белгородской и Брянской областей

ОБЩЕСТВО

«Ведомости»: В администрации президента России рассматривают возможность замены губернаторов Гладкова и Богомаза.

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.