По меньшей мере 10 человек стали жертвами взрывов в метро Санкт-Петербурга

Терроризм6 комментариев
По меньшей мере 10 человек стали жертвами взрывов в метро Санкт-Петербурга

Мощность взрыва оценивают в 300 граммов в тротиловом эквиваленте.

СМИ сообщили о 10 погибших и как минимум о 30 пострадавших в результате двух взрывов в питерском метро. Из них восемь человек отделались легкими ранениями. Среди жертв взрывов есть дети.

По предварительным данным, мощность взрывов составила около 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте, при этом взрывное устройство было начинено поражающими элементами.

В Сети уже появились фото и видео с места предполагаемого теракта.

Взрывы прогремели в разгар дня в понедельник, 3 апреля. Первый взрыв произошел на станции «Технологический институт-1», второй - на станции «Сенная площадь». Станции «Парк Победы», «Электросила», «Московские ворота», «Фрунзенская», «Технологический институт», «Сенная площадь», «Гостиный двор» закрыты на вход и выход, поезда следуют без остановки.

Президенту Владимиру Путину уже доложили о случившемся. Глава государства в настоящее время находится в Петербурге, на форуме ОНФ.

1111 Unknown

«Это уже не кустарщина»: эксперт раскрыл детали подготовки теракта с ИИ-дронами против российских аэродромов

Предательский роман: ФСБ предотвратила в Москве резонансный теракт против военного

Стали известны жуткие подробности о «ликвидаторах» киллера, устроившей теракт в Монако

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Очень внимательно прочитал биографию Путина, и всё понял»: экс-командующий ВМС Британии раскрыл Такеру Карлсону правду об СВО и НАТО

ОБЩЕСТВО

Стив Джермин назвал просчет Запада, который перед тем, как затевать конфликт с РФ, не осознавал, что придется иметь дело со стратегически мыслящим лидером.

«Смешно»: разрыв зарплат в регионах достиг 200 тысяч рублей — россиянам не хватает денег

ЭКОНОМИКА

Многие уже не удивляются «красивым» цифрам из столиц, тогда как в регионах приходится выживать на 40-60 тысяч рублей.

«До нашей решающей победы»: Дугин и Михалков рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, что если президент поставил задачу, она должна быть выполнена.

«Ну что ж ты страшная такая, дура страшная»: Кая Каллас неприятно поразила Такера Карлсона низким уровнем интеллекта

В МИРЕ

«Звезда» ЕС, руководитель европейской дипломатии эстонка Кая Каллас, давно вызывала подозрения в своей интеллектуальной полноценности, прежде всего в России. Однако все ...

Очередной «писдил»: Вашингтон и Тегеран подготовили новое соглашение о мире

В МИРЕ

Стороны уже подписывали в июне меморандум о прекращении войны, который нарушили через несколько дней, теперь готово очередное соглашение.

«Кампания по дезинформации Кремля»: протесты на Украине могут вскоре стихнуть — Зеленскому придется принять важное решение

В МИРЕ

Эксперты ожидают, что «просроченный» снимет Сырского по требованию участников «картонного майдана».