СК возбудил дело по угону самолета в Тюменской области

ЧП2 комментария
СК возбудил дело по угону самолета в Тюменской области

Злоумышленники до сих пор не задержаны, несколько часов назад они вылетели в Пермь.

По факту утреннего угона самолета Як-52 в городе Ишим Тюменской области возбуждено уголовное дело. Об этом только что сообщили в Уральском следственном  управлении на транспорте Следственного комитета России.

- Возбуждено дело по ч. 1 ст. 211 УК РФ «Угон воздушного судна», - уточнила старший помощник руководителя Следственного управления Наталья Гунькина.

Преступление, по ее словам, было совершено в три часа ночи по местному времени. Злоумышленники проникли на территорию аэродрома ДОСААФ, перехитрили охранника и улетели оттуда на вышеуказанном самолете.

Илья

Илья Кудряшов

Потом самолет, как известно, был брошен ими на таком же аэродроме в Ялуторовске - он оказался неисправным. При аварийной посадке воздушное судно было повреждено.

Имена угонщиков в Следственном комитете не называют, отмечая, что это "неустановленные следствием лица", но в СМИ их имена и фамилии уже неоднократно звучали - Илья Кудряшов и его напарник  Рамас Шермардини. Из Ялуторовска они вылетели на собственном самолете Gardan GY-80-160, направились в сторону Перми.

Кудряшов, как сообщается, живет в Подмосковье, работает в Научно-исследовательском институте ядерной физики. На досуге, как он сам сообщает в социальной сети, «ловит ветер» - летает на самолетах и дельтаплане. Его друг - частный коммерческий пилот.

Друзья молодых людей рассказали, что те собирались купить злополучный Як-52, несколько недель обговаривали сделку, определялись насчет цены. Но, видимо, обозначенная ДОСААФ цифра - 25 тысяч долларов - оказалась для них слишком высокой.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

Россия уходит под воду: серьезное наводнение угрожает Тюмени и Кургану

В Перми мужчина сгорел заживо в своей квартире из-за телефона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.