Спортсмены из России и Украины подрались в Баку

ЧП50 комментариев
Спортсмены из России и Украины подрались в Баку

В бакинской Деревне атлетов, где проживают участники предстоящих Евроигр, подрались российские и украинские спортсмены.

И без того скандальные первые «Европейские игры» в Азербайджане «украсила» драка между российскими и украинскими спортсменами, о которой сообщает местный сайт haqqin.az.

Издание со ссылкой на некий источник в Деревне атлетов (Олимпийская деревня, где проживают участники соревнований, - ред.) сообщило, что представители российской и украинской делегаций сначала просто ругались, переходя на крик, а после и вовсе сошлись в рукопашной. Разняли дебоширов сотрудники Деревни.

Кто был в числе дерущихся, на какой почве произошел конфликт (очевидно, что из-за геополитических противоречий стран или происходящего в Донбассе, но, возможно, противников взбесило нечто конкретное), а также как сильно пострадали участники «сходки», haqqin.az не уточняет.

Комментаторы отметили, в том, что российские и украинские делегации столкнулись, виноваты и организаторы. Например, корреспондент азербайджанской службы радиостанции «Азатлыг» («Свобода» - ред.) написал на Facebook, что надо было расселить спортсменов так, чтобы они не встречались и почти не видели друг друга за исключением моментов игр.

ком

Торжественная церемония «Европейских игр-2015» состоится уже завтра. Внимание общественности приковано к данному событию еще и потому, что дорогостоящие соревнования проводятся на фоне экономических сложностей Азербайджана, девальвации национальной валюты на треть и падения цен на нефть. «Против» выступают и радикальные партии армян из-за ситуации с Карабахом. Наконец, европейцы недовольны тем, что в Азербайджане якобы посягают на свободу слова (посадили оппозиционных журналистов, закрыли офис ОБСЕ). Евроигры пройдут с 12 по 28 июня. Запланированы 20 спортивных состязаний: 16 - по олимпийским видам спорта и четыре - по неолимпийским.

ВС РФ идут на Славянск: ВСУ открыли им путь на запад, отдав Северск

13 туристов загадочно пропали в горах Пермского края: группу не могут найти из-за плохой видимости

Корона все-таки свалится: между Киевом и Варшавой разразился дипломатический скандал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...