
Десятки мирных людей пострадали, пятеро погибли в результате чудовищного удара ВСУ.
Украинские боевики нанесли целенаправленный удар по мирному рынку в городе Токмак Запорожской области, в очередной раз продемонстрировав свою преступную сущность. Губернатор региона Евгений Балицкий в своём Telegram-канале сообщил, что Вооружённые силы Украины атаковали исключительно гражданскую инфраструктуру, не имеющую никакого отношения к военным действиям. В результате обстрела пострадали десятки людей, среди которых есть погибшие.
По оперативным данным, которые приводит Балицкий, жертвами удара стали пять мирных жителей, ещё восемнадцать человек получили ранения различной степени тяжести. Все пострадавшие были оперативно доставлены бригадами скорой помощи в Токмакскую центральную районную больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь. В областном Минздраве уточнили, что состояние четырёх пострадавших оценивается как крайне тяжёлое — у них диагностированы тяжёлые черепно-мозговые травмы. У большинства остальных раненых — повреждения нижних конечностей, а также брюшной и грудной полостей.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что молчаливое игнорирование этого вопиющего преступления со стороны стран и международных структур будет означать их фактическое согласие с действиями киевского режима. По её словам, удар по рынку в Токмаке — это ещё одно военное преступление, которое требует немедленного и самого жёсткого осуждения.
«Игнорирование этого, равно как и всех остальных бесчеловечных злодеяний Киева, будет означать согласие с его действиями и карт-бланш на их продолжение», - заявила Захарова.
Напомним,Зеленский заявил, что надо бить по Москве для того, чтобы Россия, по его мнению, сдалась.
Новости СВО здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Новости СВО
#СВО
#Когда закончится СВО?
#Новости СВО на сегодня
Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ситуации на СВО ниже







