Минфин предложил россиянам поиграть в социальную политику, бюджет и инвестиции

ЭКОНОМИКА5 комментариев
Минфин предложил россиянам поиграть в социальную политику, бюджет и инвестиции

Любой желающий может скачать игры и проверить свои знания, касающиеся бюджетной и социальной политики.

Министерство финансов РФ придумало оригинальный способ донести до населения страны принципы ведения бюджетной политики и особенности политики социальной – в первую очередь, тех моментов, которые касаются пенсий и инвестиций. Для этого по заказу ведомства были созданы две компьютерные игры – «Бюджетный пазл» и «Мифы о государственных финансах».

Сегодня, 14 февраля, Минфин сообщил, что обе игры доступны для скачивания на персональный компьютер. Сделать это можно на сайте министерства, пройдя по специальной ссылке.

Релиз игр сотрудники ведомства представили на Московском финансовом форуме.

- Интерактивный стенд министерства, на котором участники форума протестировали игры, пользовался большой популярностью. Сейчас Минфин России предлагает оценить игры и проверить свою эрудицию всем пользователям, - заявили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Минфин в ближайшие три года будет направлять по 5,5 миллиарда рублей на выплаты по советским вкладам. Их размер высчитывается индивидуально и зависит от целого ряда факторов. В ведомстве надеются, что это хотя бы немного поддержит пенсионеров в непростой экономический период.

В Абхазию направлены средства финансовой поддержки для социально-экономического развития – сообщил Минфин России

"Кровь, кишки, расхреначило": глава Госдумы задумался о защите детей от жестоких видеоигр, ему предложили защитить их от мигрантов

Придется ужаться: эксперт предупредил россиян по поводу трат в 2025 году

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

10-летний Дима из Волгодонска рассказал «Блокноту», как спас девушку от похищения калмыком

РЕГИОНЫ

Школьник рассказал, как на девочку среди бела дня набросился 37-летний мужчина и поволок в сторону припаркованного авто, где его поджидал сообщник

«Нам не нужен мир»: кто и зачем мешает России договориться с Украиной

В МИРЕ

За кулисами стамбульских переговоров — чужие сценарии и старые роли. Кто подталкивает Киев к ультиматумам и зачем мир ставят на паузу.

«Либерасты не сдюжат!»: чьими руками Запад постарается сменить власть в России - эксперты расшифровали слова Нарышкина

ОБЩЕСТВО

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что Запад на протяжении всей истории стремился разделить Россию.

«Мы будем считать их противниками» — в Госдуме назвали самую желанную цель для ВС РФ. И это не украинцы

В МИРЕ

Картаполов жёстко предупредил Запад: каждый натовский солдат на Украине станет не просто законной, а самой желанной целью для российской армии.

Двойник Зеленского: чем судьба осужденного по ошибке на 38 лет тюрьмы отличается от главаря киевского режима

ОБЩЕСТВО

«Справедливость» восторжествовала и 68 летний заключенный, отсидевший по ошибке почти 40 лет, теперь может выйти на свободу.