24-летнего автора российского бестселлера «Дневник революции» наградили медалью им.Пушкина

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
24-летнего автора российского бестселлера «Дневник революции» наградили медалью им.Пушкина

София Эззиати была удостоена престижной награды в сфере литературы.

24-летняя писательница из России София Эззиати получила литературно-общественную премию «За верность слову и делу» имени А.С. Пушкина. Молодого автора космической антиутопии «Дневник революции» наградили медалью.

«Премией «За верность слову и делу» имени А.С.Пушкина награждаются писатели России и зарубежные авторы, издатели и просветители, меценаты и подвижники, видные деятели культуры, общественные деятели и государственные служащие за беззаветное служение во благо русской культуры и литературы, за верное служение художественному слову, за подвижническую деятельность на ниве литературы», - говорится в положении о премии.

Софию Эззиати уже начали сравнивать с известным британским писателем Джорджем Оруэллом, чей антиутопический роман «1984» стал культовым и известным во всем мире.

Писательница создала мир XXVIII века, где читатель узнает о системе Сапей, секретной организации «Единое Око», что уничтожает целые планеты, а также группе Сопротивления. Главным героям – Солвейг и Аска – предстоит борьба с властью и режимом диктатуры.

Многие уже проводят параллели космической антиутопии Эззиати со зловещими реалиями нашего мира. Глобализация, плохая экология, перенаселение, агрессивная политика стран-гигантов… Эти и другие темы были подняты в книге «Дневник революции» Софии Эззиати, а при погружении в чтение становится понятно, что космическая антиутопия автора не является такой уж запредельно далекой. Заставляет задуматься.

В РПЦ обвинили Поклонскую в ненависти к христианству: она снова принесла в школу свою «языческую» книгу

Вера крепчает: после начала СВО продажи Библии в России выросли в полтора раза

«Ашот Гургенович распорядился»: Петр Толстой возмутился в книжном магазине из-за Пушкина с Достоевским

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...