Бунт: уже третий претендент от Украины отказался ехать на «Евровидение»

КУЛЬТУРА1 комментарий
Бунт: уже третий претендент от Украины отказался ехать на «Евровидение»

Музыканты не готовы становится битами на политической арене.

Евровидение-2019 состоится уже в мае, а Украина еще не определилась с участником. Дело в том, что никто из музыкантов не соглашается на участие в музыкальном конкурсе. Так, должна была представлять страну певица Maruv (Анна Корсун). Но условия Национальной общественной телерадиокомпании оказались запредельными. Сначала певица пошла навстречу - согласилась, что будет оплачивать свое участие самостоятельно, а также отказалась от выступлений в России. Но НТКУ выдвинуло еще несколько требований: отдать права на песню, четко выполнять любые требования НТКУ, например, выступить на дне рождения вице-премьера или запрет на несогласованное общение с журналистами. В итоге, Анна Корсун отказалась, отметив, что она – не бита на политической арене.

1548163673-1722

Тогда НТКУ обратились к Freedom-Jazz Girls Band – коллективу, который занял второе место в национальном отборе. Но девушки оказались принципиальными и в солидарность с Maruv также отказались от такой «чести».

inx960x640

Тогда компания обратилась к бронзовому призеру – группе Kazka, завоевавшей любовь в России своим хитом «Плакала». Но и здесь последовал категорический отказ.

- Мы хотим и имели бы честь представлять Украину на «Евровидении». Мы вложили в это желание много сил, энергии, времени. Мы за этим шли на нацотбор. Но нам не нужна победа любой ценой. Наша миссия - объединять людей своей музыкой, а не сеять раздор, – написали музыканты на своей странице в Instagram.

1530963141-9357 (1)

При этом группа еще раз подчеркнула, что хотела бы нести украинскую культуру в мир и совсем не против представительства, но не с теми условиями, которые выдвигает Национальная общественная телерадиокомпания Украины. Группа Kazka добавила, если их выберут в следующем году, то обязательно поедут на «Евровидение». Но не в этот раз.

«Одесса осталась без ПВО»: армия России разбомбила сотни объектов и флот Украины

«Предала Родину, но своей не стала»: русскую вдову нациста Кушнира заставили вступить в «Азов»

«Самый лучший американец»: погиб доброволец-военкор «Техас», воевавший за ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку