Секрет отсутствия контактов между инопланетянами и человечеством раскрыл ученый

Вселенная6 комментариев
Секрет отсутствия контактов между инопланетянами и человечеством раскрыл ученый

Шотландский астроном заявил, что пришельцы могут намеренно скрываться от людей независимо друг от друга.

Астроном Данкан Форган из Сент-Эндрюсского университета (Шотландия) решил проверить давнее утверждение своих предшественников, что человечество до сих пор не встретилось с инопланетянами, так как внеземные расы вместе скрываются от людей. Они якобы общаются друг с другом, но не принимают к себе человечество из-за его неготовности, а альянс инопланетян называется «Галактическим клубом». Такую идею еще в середине 70-х годов популяризовал австралийский астрофизик Рональд Брейсуэлл.

Форган попытался просчитать возможность существования такого «клуба» и провел расчеты. В них он учитывал потенциально возможное число цивилизаций в Млечном Пути и условия для коммуникаций между ними. Его расчеты показали, что единый союз пришельцев не может существовать, так как между разными районами Галактики гигантские расстояния. Также он отметил, что существование нескольких локальных коалиций инопланетян, которые способны поддерживать связи между собой, «может решить задачу галактической изоляции Земли».

По расчетам астронома коалиции пришельцев могут появляться в случае, если инопланетяне будут существовать более 250 тысяч лет и появляться рядом друг с другом очень редко. От промежутка между рождением новых цивилизаций и зависит количество подобных коалиций, считает ученый.

Он пояснил, что его расчеты не говорят прямо о существовании внеземной жизни, но доказывают невозможность существования «Галактического клуба».

- «Галактическая империя»существует лишь в том случае, если цивилизации пришельцев в среднем живут миллионы лет, появляются на свет каждые несколько миллионов лет, и их общее число составляет несколько сотен, - процитировало ученого «РИА Новости». - Все это гораздо менее вероятно, чем появление локальных коалиций пришельцев, скрывающихся от человечества независимо друг от друга.

Ранее ученые NASA объявили о сенсационной разработке прибора для общения с инопланетянами.

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

Предсказавший катастрофу в Турции сейсмолог предрекает новое мегаземлетрясение

В Уэльсе найден таинственный трехметровый стальной монолит

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр