Ивановские автомобилисты возмутились очередями и навязыванием услуг при оформлении ОСАГО

Актуальный вопрос12 комментариев
Ивановские автомобилисты возмутились очередями и навязыванием услуг при оформлении ОСАГО

Владельцы автомобилей на двухчасовом митинге в центре Иваново высказали свое недовольство областными страховыми компаниями.

Сегодня, 31 мая, в Иваново состоялся митинг автомобилистов. В нем поучаствовало около 100 человек. Владельцы машин потребовали разобраться с огромными очередями при оформлении полиса ОСАГО в городах Ивановской области. Автомобилисты возмутились, что им ночами приходится стоять возле офисов страховых компаний для того, чтобы успеть занять очередь и попасть в список, так как страховые компании выдают ограниченное число полисов в день. Местные жители жалуются, что их фактически вынуждают застраховывать дополнительно жизнь родных или имущество, и после этого выдают страховку.

По словам организатора митинга, руководителя «Ивановского движения автомобилистов» Александра Касьяненко, ему поступило множество обращений от водителей с призывом разобраться в сложившейся ситуации. В итоге было решено провести митинг.

Касьяненко отметил, что в Иваново к настоящему времени 150 человек записаны в живые очереди в страховые компании, а в день полис ОСАГО получают пять-шесть водителей. В некоторых городах Ивановской области очереди достигают и 400 человек, пояснил Касьяненко. Также он рассказал, что при оформлении полиса ОСАГО водителям навязываются дополнительные услуги, сумма которых достигает до 6 тысяч рублей. В результате водители вынуждены ездить без полисов и не по своей воле нарушать закон. В местном ГИБДД отметили, что с начала 2016 года в Иваново зафиксировано более 2,7 тысяч фактов управления автомобилем без полиса ОСАГО.

- Мы собирали митинг с подписью петиции на федеральный уровень – в Генеральную прокуратуру, Администрацию президента и Центробанк. В Ивановской области захлестнула эта проблема. Проблема заключается в том, что страховые компании навязывают свои дополнительные услуги в виде страхования имущества, жизни и так далее, - рассказал Касьяненко «Блокноту».

Он отметил, что автомобилисты обращались с жалобой на страховщиков в региональный регулятор и правительство, но решений этой проблемы так и не последовало.

- Проблемы в рамках ОСАГО у нас длятся уже порядка двух лет, но последние полгода – просто невыносимо. Если раньше хотя бы не предоставляли скидку за безаварийную езду, а сейчас просто не страхуют, даже без скидок. А все связано с тем, как нам говорят страховые компании, что у них большая убыточность за счет недобросовестных получателей страховок.

miting

Напомним, электронное страхование ОСАГО началось 1 июля 2015 года. Однако страховка по Интернету была воспринята негативно страховыми компаниями. Координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов объяснил это сопротивлением компаний, которые, не видя клиента, не могут "впарить" ему кучу других услуг. Потому и саботируют оформление полиса через Интернет, уточнил Шкуматов.

У выплат по ОСАГО появились наследники

Банки начали списывать кредиты пострадавшим в «Крокусе»

В Ивановской области отец ввел годовалому сыну наркотики

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку