Глава фонда капремонта Краснодара дважды «завалила» тест на профпригодность

Актуальный вопрос11 комментариев
Глава фонда капремонта Краснодара дважды “завалила” тест на профпригодность

Директор фонда капремонта в Краснодаре не смогла ответить на вопросы по деятельности возглавляемой организации.

В Краснодаре во время теста на профпригодность случилось неожиданное – временно исполняющая обязанности генерального директора НКО «Фонд капитального ремонта» Елена Березницкая не смогла ответить на необходимое количество вопросов. Как сообщило издание «Югополис», Березницкая набрала 37 баллов из 50 возможных, при этом для сдачи теста необходимо минимум 45.

Примечательно, что такой результат чиновница получила при повторном тестировании. Первый раз тест на профпригодность сдавался в конце  2015 года. Тогда Березницкая набрала вдвое меньше – 19 баллов.

Таким результатом поразилась общественность, а депутат Сергей Обухов и вовсе призвал губернатора региона уволить Березницкую.

Между тем, в конце декабря заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис объявил о результатах теста на профпригодность среди глав фондов капремонта в регионах России.

капремонткапремонт2

Отдельно он выделил результаты представителей Краснодарского края и КБР.

- Краснодарский край делал это уже во второй раз. И снова - мимо. 37 баллов вместо 45 минимально необходимых. После новогодних праздников этого «специалиста» ждёт собеседование со мной, которое и определит его дальнейшую профессиональную «судьбу». Вместе с Краснодарским краем на собеседование придётся пожаловать и руководителю регоператора капремонта КБР, предварительно пройдя повторное тестирование: вчера представителю республики удалось набрать всего 39 баллов, - написал Чибис на своей странице в Facebook.

Напомним, 11 ноября депутаты фракции “Справедливая Россия” передали главе правительства РФ Дмитрию Медведеву коробки с более миллиона подписями против взимания необоснованных поборов за капремонт. Подписи были собраны депутатами в 30 регионах России.

«Руки за спину»: в Москве арестован экс-чиновник Росморречфлота за получение взятки недвижимостью на сумму 8,5 млн. руб.

Как можно стать спонсором террористов после оплаты проезда в маршрутке

Кому на Руси жить хорошо: мигранты и чиновники оказались в топе по зарплатам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Белоусов достал свой козырь: наступление в Сумской области возглавил новый генерал

В МИРЕ

Генерал-полковник ВС РФ Андрей Мордвичев включился в операцию в приграничье.

Апокалипсис начнется в Антарктиде: ученые предупреждают о катастрофе. Остановить невозможно

НАУКА

Таяние ледников в Антарктиде запускает цепную реакцию, которая может привести к глобальной катастрофе.

«Хотим уметь постоять за себя»: мигранты в России начали готовиться к уличным боям

ОБЩЕСТВО

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге полиция накрыла тайный бойцовский клуб мигрантов-нелегалов.

Жесточайший ответ Путина: уничтожены все, кто оставил кровавый след, Европа испугалась

В МИРЕ

После удара по штабу ВСУ в Сумах Запад сменил риторику на осторожные оправдания, а Киев — в панике.

«Линия смерти» от Трампа для Путина: на Украине обрадовались, но плохо знают английский

Личности

Вечером 14 апреля практически все украинские, а следом за ними многие российские СМИ и телеграм-каналы понесли новость: Трамп установил Путину «дедлайн»!