«И думать о красе ногтей»: последняя новость о Елене Зеленской вызвала недоумение украинцев

Последняя новость о Елене Зеленской вызвала недоумение украинцев
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Соцсети

Жена «просроченного президента» убеждала всех, что блэкаут - «не самое страшное» испытание для украинцев, готовых жить без света и тепла ради членства в ЕС.

На фоне тревожных новостей об отступлениях, отключениях, высоких ценах у украинцев появился повод для радости. Украинские СМИ решили поднять настроение народу новостью о том, что супруга «просроченного президента» Владимира Зеленского Елена сделала новый маникюр. И это на полном серьезе. Как указывает, в частности, 24tv.ua, Елена Зеленская отказалась от старого нюдового маникюра и отдала предпочтение новому цвету. Теперь у госпожи Зеленской на ногтях кроваво-красный лак.

«Кривой Рог, Киев, Днепр - гаснет свет, проблемы, бомбёжки. Горят ТЭЦ. Но есть свет в конце тоннеля. Есть радость, наконец-то. Срочно в номер: жена Зеленского предпочла новый маникюр старому! Помните, та самая, что уверяла - этот народ будет терпеть без света и воды несколько лет. Ради светлого будущего», - не сдержал сарказма украинский блогер Анатолий Шарий.

При этом он уточнил, что украинский народ будет терпеть ради светлого будущего, но только не своего, а «друзей Вовы» и «ногтей Зеленских». Как отметил журналист, в комментариях – непонимание, недоумение, возмущение. «Но повоняют и примут как должное. Они терпеливы», - делает вывод Шарий.

Между тем, издание подробно описывает маникюрные предпочтения Зеленской, хваля ее за смелый «бьюти-эксперимент». Жене главы киевского режима даже ставят в заслугу то, что она идет в ногу с модой, поскольку не только отказалась от «голых ногтей», но сделала выбор в пользу цвета, который является трендом сезона.  В моде – все оттенки красного: от яркого до глубокого винного, но Елене Зеленской приглянулся кроваво-красный.  

«Заметим, что красный маникюр вполне допустим в деловом стиле, если он выполнен аккуратно и без лишнего декора», - отмечает издание, комментирую фото Зеленской в соцсетях, где она запечатлена на деловой встрече с помощником государственного секретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Райли Барнсом.

Фото: соцсети

Пользователи припомнили супруге украинского лидера все. И то, как она убеждала мир, что блэкаут «не самое страшное испытание», и украинцы могут жить без света и тепла еще несколько лет ради членства в ЕС. Припомнили и то, как она, демонстрируя свою близость к народу, хвасталась, что покупает в супермаркете в Киеве скумбрию по 8 гривен, тогда как на тот момент рыба стоила от 65 гривен. Да и вряд ли Зеленская что-либо покупала, учитывая, что они с мужем были совладельцами фирмы по торговле рыбой и морепродуктами «Зелари Фиш».  

Не забыли ей и программу по школьному питанию. Зеленская продвигала проект «Здоровая страна», цель которого кормить детей «истинно украинской» едой в школах. Пюре с котлетами или сосисками заменили на блюдо карпатских пастухов - кукурузную кашу с овечьим сыром. Включили в меню и никем не виданную с 19 века шпундру – тушеную в свекольном квасе свинину. Поскольку денег на эту блажь не хватило, многие школьники остались без питания.

«Кстати, у румынского диктатора Чаушеску жену тоже Еленой звали. И вела себя она так же», - почему-то вспомнил пользователь Олег Р.

«Для них самое страшное – не блэкаут, а обнищать. А такое вряд ли случится», - прокомментировала Наталья Павлова.

«Пусть сначала ответят за геноцид русских в ДНР и ЛНР. А свой «геноцид» украинцы сами наскакали на майдане», - добавила Анна П.

«Просрочка, видать, нашёл жену себе под стать. Каждой твари нужно быть в паре. Так тут всё сходится... Две твари... два нелюдя...», - отметила Елена Солнечная.

Ранее "Блокнот" писал, что Елена Зеленская была организатором поездке по вывозу в Турцию украинских детей из детских домов. Позднее выяснилось, что на "отдыхе" детей насиловали, а две девочки вернулись беременными.

Новости Украине и о Зеленском здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Зеленский Новости
#Зеленский последние новости

Эмоции, коментарии, мнения и обсуждение ниже

Новости СВО: пытки в «секретных» тюрьмах на Украине, новый обмен телами погибших бойцов, назван «наименее плохой» вариант для Киева

«Выглядит жалко»: Зеленский заявил о победе Украины — но его тут же вернули в реальность

Очередной скандал в Верховной раде: депутат Безуглая обвинила главкома ВСУ Сырского во лжи об успешном наступлении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Встань!», Бей его!»: после обращения к Бастрыкину полиция в Подмосковье занялась бандой подростков в балаклавах, терроризирующих местных жителей

ОБЩЕСТВО

Мать пострадавшего школьников изучила соцсети банды, просмотрела видео избиений и парней и пришла к выводу, что это не просто тусовка, и ребята опасны.

Солнце может «взорвать» Землю: ученые предупредили о риске суперземлетрясений из-за активности звезды

НАУКА

Японские ученые предупреждают: космическая погода может пробудить вулканы и разломы

Украине вынесли приговор — отдавать Донбасс. И это «наименее плохой» вариант

В МИРЕ

Эксперт Foreign Affairs Майкл Деш объясняет, почему отказ от части территорий даст Киеву шанс укрепить оборону и продолжить реформы.

«Выглядит жалко»: Зеленский заявил о победе Украины — но его тут же вернули в реальность

В МИРЕ

«Просроченный» президент уверяет, что Россия «не победила», но журналисты и политики говорят о потерях, банкротстве и тупике.

Лариса Долина бесплатно получит новую квартиру: народную артистку не бросили в беде

ОБЩЕСТВО

Друзья уверены, что звезде не по статусу жить на чужой жилплощади.

Россияне экономят на еде как никогда: овощи дорожают, рыба — роскошь

ОБЩЕСТВО

Дискаунтеры захватывают рынок: низкие цены заставляют пересматривать привычки, а качество остаётся важным.