Кадырова попросили забрать Емельяненко обратно в Чечню

ОБЩЕСТВО2 комментария
Кадырова попросили забрать Емельяненко обратно в Чечню

Сергей Харитонов записал видеообращение к главе Чеченской республики Рамзану Кадырову с просьбой повлиять на Александра Емельяненко

Российский боец смешанного стиля (MMA) Сергей Харитонов ( @kharitonovmma ) записал видеообращение к главе Чеченской республики Рамзану Кадырову с просьбой повлиять на Александра Емельяненко. По мнению 38-летнего бойца, Емельяненко «опасен для общества». Кадырова же он считает единственным, кто может изменить ситуацию. Харитонов просит чеченского лидера вернуть Емельяненко обратно в бойцовский клуб «Ахмат». «Закройте его на территории Чечни, и тогда он не натворит более серьезных дел, которые он сейчас делает. Он послушает только вас», — заявил он. Ранее 2 марта стало известно, что Емельяненко грозит уголовное преследование за оскорбление представителя власти. 1 марта он был задержан полицией Кисловодска: боец скрылся с места ДТП и находился за рулем в пьяном виде. С октября 2017 года по ноябрь 2018-го Емельяненко представлял бойцовский клуб «Ахмат», базирующийся в Чечне. Спортсмен принимал участие в поединках под эгидой World Fighting Championship Akhmat (WFCA) и не потерпел ни одного поражения. Харитонов — действующий боец Bellator. Также известен по выступлениям в японской организации Pride и американской Strikeforce. Он одержал 28 побед по правилам MMA, потерпел шесть поражений, еще два боя были признаны несостоявшимися. В частности, таким стал его последний поединок против американца Мэтта Митриона. Он был остановлен из-за пропущенного Харитоновым нелегального удара в пах.

«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

Кадыров призвал чиновников оплатить долги чеченцев в продуктовых магазинах

Командир спецназа «Ахмат» раскрыл необычную просьбу украинских военнопленных

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.