Магазин без продавца: любопытные провели социальный эксперимент, и вот что получилось

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Магазин без продавца: любопытные провели социальный эксперимент, и вот что получилось

Во Владимире группа людей решила проверить горожан на честность.

Любопытные жители Владимира решили провести социальный эксперимент и открыли импровизированный ларек без продавца.

«Все просто: подошёл, взял товар, положил деньги в банку. Никакого контроля, все основано на честности и доверии. Фух, это было что-то с чем-то. Большинство моих коллег верили в то, что все украдут и постоянно выглядывали в окно, стараясь застать того воришку», - цитирует сегодня Pikabu  одного из инициаторов эксперимента.

Тем временем люди подходили, кто-то брал товар, кидали деньги в баночку. Но были и те, кто просто делали селфи.

Вечером экспериментаторы подвели итог, в смысле подбили бабки. Было потрачено 291,5 руб. Не продали два товара.

«Из кассы достали 286 рублей и кусок огромной веры в то, что ещё не всё потеряно. Этот эксперимент мы посвящаем тем людям, которые думают, что все пропало и больше никому нельзя доверять. Можно, но… осторожно», - подводит итог инициатор.

Пользователи оценили эксперимент. «Крутой эксперимент! Проблема в том, что об этом быстро узнают те самые редкие халявщики и будут такие «ларьки» обносить. А так вполне было бы удобно», - написал один из комментаторов.

«В Воронеже в центре поставили такой эксперимент. Несколько товаров там купили люди, как положено, потом пришла какая-то парочка, пофотографировались, поржали и вытащили всю выручку из банки. Хорошо хоть товар не забрали», - рассказал свою историю воронежец.

«В Ярославле на набережной, фактически в центре города такой же эксперимент поставили месяц назад. Украли всё - и товар, и деньги. Только ящик не смогли открутить, его проволокой хорошо примотали», - поделился подобным экспериментом житель Ярославля.

«Семейный спецназ» создан во Владимире: в Сети опасаются «дуболомов, которые будут с ноги вламываться и отнимать детей»

Сервисы «Яндекса» «легли» даже в Сербии: ВСУ остановили работу трёх дата-центров из четырёх в России – под атакой Владимир

Новости СВО: дроны атаковали склад Вайлдберриз под Владимиром, ВС РФ перехватили португальский разведчик Tekever AR3, ВСУ перебросили усиленные бригады под Чернигов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Обернется плохими последствиями»: чего ждать от переговоров России, Украины и США

В МИРЕ

Эксперты считают, что Киев вряд ли согласится на уступки по вопросам, которые имеют принципиальное значение для России.

«Это же просто жуть»: россиянка живьём проглотила 930 жуков в надежде вылечиться от коксартроза

Здравоохранение

В Сети набирает популярность народный метод «лечения» с помощью живых жуков.

Зачем повысили Силуанова: чем это обернется для правительства по его собственным словам и по мнению независимых экспертов

Официальная версия заключается в том, что пост вице-премьера дает больше возможностей «для координации работы правительства и управления финансами».

Утонули миллионы долларов: Иран сбил американский самолет-разведчик MQ-9 Reaper над Ормузским проливом

В МИРЕ

С начала конфликта с Вашингтоном уничтожено уже более 50 таких аппаратов.