Мантуров: на каждой пятой заправке не доливают топливо

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Мантуров: на каждой пятой заправке не доливают топливо

Правительство разработало законопроект, предусматривающий оборотные штрафы в размере 1% от суммы выручки АЗС.

20% российских автозаправочных станций в прошлом году недоливали топливо автомобилистам. Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, передает РИА Новости.

«Сейчас недолив на АЗС проверяется Росстандартом при проведении плановых и внеплановых проверок в присутствии представителей АЗС. Тем не менее даже в таких условиях, когда АЗС имеют возможность подготовиться к проверке, в этом году недолив обнаружили почти в 20% случаев», — сказал глава Минпромторга.

Для наказания недобросовестных заправок правительство разработало законопроект, предусматривающий оборотные штрафы в размере 1% от суммы выручки АЗС, но не менее 500 тысяч рублей, а также 3% и не менее 2 млн рублей при повторном нарушении.

«Сегодня недобросовестные продавцы топлива используют различные современные приспособления и вредоносное программное обеспечение, позволяющие обманывать расходомер. Эту проблему должен решить новый стандарт на топливораздаточное оборудование», — добавил Мантуров.

Цены на такси в России скоро могут вырасти на 30%

Правительство России вводит полный запрет на экспорт бензина

Минэнерго отменило запрет на поставки бензина за границу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.