Нет денег на обувь? Кремль и сенаторы удивились данным Росстата

ОБЩЕСТВО36 комментариев
Нет денег на обувь? Кремль и сенаторы удивились данным Росстата

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков попросил Росстат разъяснить, как это трети российских семей не хватает денег даже на обувь.

Опубликованные в СМИ данные Росстата о том, что для «сведения концов с концами» россиянам необходимо зарабатывать ежемесячно 58,5 тысяч рублей, тогда как у трети населения  нет денег на обувь, вызвали недоумение у представителей Кремля и Совета Федерации.

Так, накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать данные Росстата признался, что не понимает, откуда Федеральная служба государственной статистика взяла эти цифры и попросил разъяснить это.

«Я затрудняюсь это прокомментировать, скажу вам честно. Почему именно на обувь, почему именно треть и откуда эти цифры? Я также был бы признателен Росстату за разъяснение этих данных. Мы затрудняемся в понимании этой информации», — цитирует ФАН Пескова.

В свою очередь глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский напомнил, что обувь вообще исключена как отдельный товар из потребительской корзины. Рязанский вообще считает, что никто не может вводить нормы потребности в обуви, так как у каждого свои хотелки и возможности.

При этом не преминул отметить в интервью радиостанции «Говорит Москва», что шкаф, полный обувью звезды, не может служить стандартом для того, чтобы ориентироваться по нему. А потом и вовсе призвал руководствоваться здравым смыслом.

Ранее Росстат предоставил данные, что 35,4% россиян не имеют возможности купить каждому члену семьи по две пары подходящей по сезону обуви. Причем среди многодетных семей таких 40%.

Фото: pinimg.com

В России резко сократилось количество браков

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

Песков заявил, что Россия находится в состоянии войны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку