Плющева не пускают в здание «Эхо Москвы»

ОБЩЕСТВО13 комментариев
Плющева не пускают в здание

«Эхо Москвы» опубликовало приказ - не пускать в редакцию Александра Плющева, уволенного за пост о гибели сына главы администрации президента Сергея Иванова.

Эхо Москвы

Распоряжение подписано генеральным директором радиостанции Екатериной Павловой. Именно Павлова после запроса «Газпром-медиа» уволила Александра Плющева, одного из старейших сотрудников «Эха».

Против увольнения журналиста выступил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. И раз приказ о недопуске Плющева в здание был опубликован на сайте самого «Эха», можно предположить, что в редакции зреет бунт, ну или они действуют по приказу своего редактора.

Между тем, и самому Венедиктову грозит отставка, если он продолжит сопротивляться увольнению подчиненного. Главный акционер "Газпром-медиа" Михаил Лесин подтвердил, что рассматривает такую возможность.

«Газпром-медиа» владеет контрольным пакетом «Эха Москвы», поэтому возможности акционеров во многом безграничны. С другой стороны, по системе, принятой в радиостанции, генерального редактора избирают голосованием. Венедиктова могут «убрать», но, вероятно, его изберут снова.

Скандал с Александром Плющевым разразился после его поста в Твиттере на тему трагической гибели сына главы администрации президента Сергея Иванова, зампредседателя Внешэкономбанка Александра Иванова.

Александр Иванов утонул 3 ноября в Объединенных Арабских Эмиратах.

В своем личном блоге Плющев спросил подписчиков: “Считаете ли вы гибель сына Иванова, некогда сбившего старушку и засудившего ее зятя, доказательством существования Бога/высшей справедливости?"

Сначала журналист-оппозиционер, депутат Щелково Максим Кац обратил внимание на то, что пост неэтичный, чем и привлек всеобщее внимание. «Газпром-медиа» потребовал уволить Плющева за несоблюдение журналистской этики.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Певица Слава в слезах заявила о желании подать в суд на Ларису Долину: «Точно революцию подниму» 

КУЛЬТУРА

У артистки случился нервный срыв из-за сорванной сделки по продаже квартиры.

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.