Под улюлюканье и свист: толпа мигрантов штурмовала скандально известное госучреждение в Екатеринбурге

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Под улюлюканье и свист: толпа мигрантов штурмовала скандально известное госучреждение в Екатеринбурге

Иностранцы таким способом пытались прорваться в миграционный центр, что встать на учет и получить патент на работу, наплевав на полицейских

Приехавшие в Россию «ценные специалисты» под улюлюканье и свист «вынесли» дверь миграционного центра в Екатеринбурге. Штурм госучреждения вызвал шок у местных жителей. Пришлось вызывать наряды полиции.

Видео штурма в своем телеграм-канале разместил депутат Екатеринбургской городской Думы Тимофей Жуков. Он сообщил, что для того, чтобы угомонить агрессивно настроенную толпу, пришлось вызывать наряд полиции, да не один. А нужны ли такие «специалисты» России, задался вопросом депутат.

«Думаете, заслуживает ли человек, который таким способом пытается «встать на миграционный учёт, получить патент на работу в РФ или продлить сроки своего пребывания в стране», предоставления услуг и лояльного отношения к себе? Я думаю, что нет!» - прокомментировал видео Жуков.

Живущий в Екатеринбурге блогер Сергей Колясников уточнил, именно этот миграционный центр в Екатеринбурге на улице Сулимова, считается самым скандальным. Появился он в 2017 году, причем без огласки, «тихой сапой». Но не это снискало ему скандальную славу. Он очень быстро превратился с этнический анклав с подземным городом и нападением на журналистов, которые пытались писать о нем. А район стал напоминать кишлак. Совсем рядом торговали еще и гражданством. К примеру, фиктивный брак можно было заключить за 70 тысяч рублей, пишет Колясников.

«Радикальных исламистов, выбритых усов с бородами - тут теперь больше, чем в Афганистане», - отметил в телеграм-канале журналист.

Но «вишенкой на торте» стало сообщение главы пресс-службы свердловского главка МВД Валерия Горелых. О нем со ссылкой на Урал Live напомнила «Русская община Екатеринбурга». В частности, официальный представитель главка МВД пообещал перевести центр в два новых здания, чтобы можно было качественно обслуживать рвущихся в Россию иностранцев.

Ранее "Блокнот" писал о результатах опроса среди мигрантов. Как выяснилось, каждый второй ребенок в семье приезжих мечтает стать полицейским в России, так как "это власть".

Последние новости криминала в Екатеринбурга читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Криминальные новости
#Криминальные новости сегодня
#Свежие криминальные новости
#Криминальные новости на сегодня

Свое мнение о причинах подобных криминальных новостей из Екатеринбурга публикуйте в комментариях ниже

Жуткие подробности: ФСБ впервые обнародовала новые кадры теракта из «Крокуса»

Неужели НЛО? Яркий огненный шар с длинным хвостом пронесся над Южным Уралом – появилось видео

«Делал интимный массаж девочкам»: Московский врач из Сирии обвинен в педофилии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украинцы обвинили Криштиану Роналду и сборную Португалии в поддержке России и СВО

СПОРТ

Поводом послужила реклама китайского автогиганта, в которой снялись футболисты.

«Прошли незамеченными 20 км»: как российские ДРГ убили пятерых дронщиков ВСУ в их далёком тылу под Харьковом

Вооруженные силы

Раскрыты подробности невероятной истории о подвиге русского солдата на Харьковщине.

«Финансирование будет прекращено»: Зеленский испугался, что Европа перестанет «кормить» Украину

В МИРЕ

С 2022 года страны ЕС отправили Киеву 220,3 миллиарда евро финансовой, экономической, военной и гуманитарной помощи.